«Мы могли победить». Лория оценил ничью с «Астаной» в матче Лиги Чемпионов

Голкипер «Динамо» Тбилиси Гиорги Лория прокомментировал матч первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов против «Астаны» — 1:1, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
«Астана» разочаровала в стартовом матче Лиги Чемпионов
— Можете дать краткий комментарий по игре, и что ожидать в ответной встрече?
— Считаю, что игра была сложной для нас, учитывая искуственное поле и погоду. Мы не привыкли к такой жаре в Грузии. Первые 15 минут были сложными. Позже, мы поверили в себя. Проигрывая 1:0, мы сравняли и счет стал 1:1. Думаю, мы могли победить в этой встрече. Да, у «Астаны» были моменты, но мы могли выиграть. Однако ничья — справедливый результат. Верю, что наши болельщики придут поддержать нас в ответной игре, и заполнят стадион. Это будет большой поддержкой для нас. Сегодня болельщики «Астаны» придавали энергию игрокам. Мы ожидаем то же самое в Тбилиси от наших болельщиков, учитывая то, что вместимость нашего стадиона 56 000.
— Какие сильные стороны вы подметили у «Астаны»?
— У «Астаны» опытный состав. Много игроков выступают за свои национальные сборные. Это является для них благоприятным фактором. Наша команда, кроме меня, является очень молодой. Однако наши футболисты имеют крепкий характер и верят в себя. Мы будем отдавать максимум на поле.
Напомним, столичная «Астана» сыграла вничью с «Динамо» Тбилиси со счетом 1:1 в матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов. Ответная встреча запланирована запланирован на 19 июля в Тбилиси.
В «Астане» назвали причину ничьей в домашнем матче с тбилисским «Динамо»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ возьмет верх над „Актобе“, „Астана“ и „Тобол“ одержат победы». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи второго тура КПЛ-20267
Три года подряд «Жетысу» спасался от вылета в последний момент. Получится ли сделать это ещё раз в КПЛ-2026?1
«Для меня это тоже было неожиданным». Диас Калыбаев объяснил уход из «Шахтера» и озвучил цель2
«Алтай» вернулся в КПЛ и усилился легионерами под оборонительный футбол. Хватит ли этого, чтобы не вылететь в Первую лигу?
- 16 марта, 2026
- 20:40Футбол
Виктор Мозес дебютировал в КПЛ. Видео - 20:34Футбол
Нурбол Жумаскалиев назвал катастрофой упущенную победу «Тобола» в матче с «Жетысу» - 20:25ФутболКайрат Нурдаулетов оценил камбэк «Жетысу» в матче с «Тоболом»
- 20:19Футбол
Иран принял официальное решение по участию в ЧМ-2026 по футболу - 20:12ФутболВидеообзор упущенной победы «Тобола» с четырьмя голами и решающим пенальти на 97 минуте
- 19:55ФутболЛегионер забил дебютный гол за «Иртыш»
- 19:40Футбол
Топ-клуб АПЛ получил штраф и трансферный бан. Подробности - 19:31Футбол
Назван новый генеральный секретарь КФФ - 19:13ФутболНаставник «Алтая» сделал заявление после матча с «Елимаем»
- 18:57Футбол
«Тобол» упустил победу с 2:0 на 97-й минуте матча КПЛ1 - 18:43ФутболАндрей Карпович признал проблемы после матча с «Алтаем»
- 18:26Футбол
Топ-клуб КПЛ объявил о травмах двух легионеров - 18:17Футбол
Пеп Гвардиола принял неожиданное решение перед матчем с «Реалом» в Лиге Чемпионов - 17:58Футбол
«Астана» усилила состав молодым талантом - 17:35Футбол
«Барселона» готовит трансфер 18-летнего таланта
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












