SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 февраля 2023 (19:14)

«Мы играли против соперника и судей». Наставник юношеской сборной Казахстана высказался о «Кубке Развития-2023»

«Мы играли против соперника и судей». Наставник юношеской сборной Казахстана высказался о «Кубке Развития-2023»

Старший тренер юношеской сборной Казахстана U-17 Александр Кузнецов на своей Instagram странице подвел итоги прошедших игр в рамках «Кубка Развития», передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

Казахстан зарубился с Россией в финале футбольного «Кубка Развития-2023» 

«Характер и амбиции говорят недостаточно. Разум понимает что результат достигнут достойный. 

Учитывая данное время года и функциональное состояние наших игроков, команда за короткий период проделала хорошую работу над своим развитием, на турнире продемонстрировала характер.

Мы добавили в позиционной атаке, в организации структуры игры, верхнем прессинге (как пример гол забитый сборной Беларуси).

За исключением финального матча где уже на фоне усталости допустили ошибки, тренерский штаб доволен командой в оборонительных действиях.

Тренер не может быть не доволен когда команда выдает пять матчей кряду без поражений (четыре победы, одна ничья), при этом не пропустив ни одного мяча в свои ворота. 

Тут не могу не упомянуть судейство на данном турнире, два матча за выход финал и финал мы играли против соперника и судей. Не люблю комментировать судейство, но это не увидел только слепой.

Нам необходимо дальше совершенствовать командные взаимодействие. Игроки получили бесценный международный опыт.

За эти две недели, что мы были с командой, мы очень много работали, отдали все силы и эмоции.

Итог — серебро! Главное — шаг в сторону развития. Команда молодая и нам нужно во многом добавить, селекция будет продолжаться, надо усиливать позиции.

В команде будет место только для тех игроков кто работает на команду, а не на себя! Нравится кому то это или нет, такие принципы работы нашего тренерского штаба. Страна на первом месте!

Самоотдача и коллективный подход. Повышенные требования к тренировочному процессу, поведение в быту и самоотдаче в каждой секунде матча. Это те моменты на которые мы обращаем внимание. Дисциплина бьёт класс! 

Конечно невозможно на этом этапе было удовлетворить все желание и потребности. Добиваться турнирного результата, продемонстрировать красивый футбол, дать при этом всем сыграть игровое время, ещё и на игровой позиции где хотелось бы игроку.

Мы продолжим наблюдать за развитием игроков в их клубах, им надо всем очень много работать над собой. Каждый из них личность! Мы желаем им прогресса в своих клубах. 

Спасибо за совместный труд моему тренерскому штабу — профессионалы!

Алга Казахстан», — написал казахстанский специалист. 

Наставник юношеской сборной Казахстана сделал выводы после поражения в финале «Кубка Развития-2023» 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх