11 февраля 2023 (21:38)

Казахстан зарубился с Россией в финале футбольного «Кубка Развития-2023»

Юношеская сборная Казахстана до 17 лет провела финальный матч на Международном турнире «Кубок Развития-2023», который прошел в Минске (Беларусь), сообщает Sports.kz.

В финале турнира казахстанская команда сыграла против сверстников из России. Счет в игре был открыт на второй минуте — Вадим Пастушков вывел российскую команду вперед. Однако уже через семь минут Ильяс Абиль отыграл этот гол. Российским игрокам удалось сделать счет 2:1 на 68-й минуте, когда капитан команды Иван Бобер реализовал пенальти. Вскоре Егор Сысоев забил третий мяч в ворота казахстанцев. Итог — 3:1 в пользу российских футболистов.

Казахстан U-17 — Россия U-17 1:3 (1:1)
Голы: Пастушков 2 (0:1), Бобер с пенальти 68 (2:1), Сысоев 73 (3:1) — Абиль 9 (1:1)
Казахстан U-17: Алиакбар, Молдахмет, Саидов, Исраилов, Мынбай, Абиль, Калтанов, Жанхаев, Ерлан, Агиманов, Байдавлетов.