«Мы усложнили соревновательные программы». Лидер казахстанской сборной по художественной гимнастике рассказала о подготовке команды

Представительницы казахстанской художественной гимнастики пока находятся без соревновательной практики. Однако при этом состав проводят полноценную подготовку. В интервью Olympic.kz один из лидеров команды Алина Адилханова отметила, что ведет работа по отработке новых программ.
«Сейчас мы проводим полноценный тренировочный процесс. И пользуясь появившемся временем, мы усложнили наши соревновательные программы, отрабатываем все до самых мелочей. Правда о соревнованиях в этом году, к сожалению, ничего пока не слышно. Тем не менее, подготовка проводим на высшем уровне, с полной отдачей. Что касается меня, то состояние у меня сейчас полностью рабочее», — озвучила Адилханова.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Милад Карими: «Рука сейчас еще немного слабовата, но, надеюсь, она меня не подведет»
Виктория значит победа1
Нелли Ким: «Очень жаль, что мы потеряли традиции женской гимнастики в Казахстане»9
Комментарии
- 15 сентября, 2026
- 15:07ГимнастикаКазахстан огласил состав на этап Кубка вызова мира по спортивной гимнастике в Венгрии
- 13 сентября, 2026
- 20:20ГимнастикаКазахстанская гимнастка стала обладательницей пяти медалей на Гран-при в Чехии
- 00:12ГимнастикаКазахстанская гимнастка Ерекешева завоевала медаль Grand Prix BRNO
- 9 сентября, 2026
- 18:17ГимнастикаКазахстан выступит на этапе Кубка мира по батутной гимнастике в Италии
- 2 сентября, 2026
- 15:40ГимнастикаВ Алматы определились победители чемпионата Казахстана по спортивной гимнастике
- 16 августа, 2026
- 19:16ГимнастикаКазахстанская гимнастка Ерекешева вошла в пятерку лучших на чемпионате мира во Франкфурте
- 16:58Гимнастика
В Госдуме РФ отреагировали на триумф россиянки Мельниковой после ситуации с визой - 14 августа, 2026
- 08:45ГимнастикаГимнастка Ерекешева вышла в три финала на чемпионате мира в Германии
- 11 августа, 2026
- 11:14Гимнастика
В Госдуме РФ отреагировали на отказ олимпийской чемпионке из России в визе в Хорватию - 01:58Гимнастика
«Это абсурд». Мельникова раскрыла причину отказа в выдаче визы на ЧЕ-2026 - 7 августа, 2026
- 20:46Гимнастика
Гимнастки сборной России узнали окончательное решение по визам на ЧЕ-2026 - 17:42Гимнастика
Лидеры сборной России остались без виз перед ЧЕ-2026 по спортивной гимнастике - 24 июля, 2026
- 01:34Гимнастика
Чусовитина сравнила поддержку спортсменов в Узбекистане и России - 21 июля, 2026
- 10:21ГимнастикаКазахстан выбрал состав на чемпионат мира по художественной гимнастике
- 13 июля, 2026
- 09:26ГимнастикаГимнастка Ерекешева вошла в топ-10 на этапе Кубка мира в Италии









