«Мы уже опоздали». Григорчук о страшном и невероятном после поражения «Ордабасы»

После матча «Ордабасы» — «Астана» прошла пресс-конференция главного тренера столичной команды Романа Григорчука.
— Я бы мог сказать, что мы сыграли хорошую игру, если не брать в расчет столь серьезные, можно даже сказать страшные ошибки, за что соперник нас сразу наказал. Если говорить об ошибках, то они какие-то невероятные, потому что допущены были после моментов, к которым готовились, мы знали, что соперник так играет, что использует эти средства при построении атак, знали, как это нейтрализовать, но тем не менее допустили эти ошибки. Честно сказать, я очень удивлен и сильно расстроен этими ошибками.
— Скоро стартует трасферное окно, планируются еще усиление?
— Я уже повторяю на каждой пресс-конференции, нам необходимо еще как минимум два футболиста. Мы уже с ними опоздали, потому что любому игроку нужно время на подготовку. Тем не менее у нас остаются намерение взять этих игроков, потому что в преддверие Лиги Чемпионов, не сделав это, мы осложним себе путь.
— Станет ли сегодняшний матч уроком «Астане» перед стартом в Лиге Чемпионов?
— Я не могу назвать этот матч плохим. Но еще раз повторюсь, мы допустили грубейшие ошибки, которые привели к такому результату.
— Что вы можете сказать о ближайшем сопернике команды в Лиге Чемпионов ЧФР Клуж?
— Я не хочу говорить о них, потому что перед румынами у нас две тяжелые игры с «Кайратом» и «Тоболом». Но параллельно с этим мы собираем информацию о ЧФР.
«Астана» пропустила три гола и проиграла «Ордабасы» в матче с удалением
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Удивило, что Анарбеков не перешел в другую европейскую команду». В Греции верят в победу «Панатинаикоса» над «Кайратом»2
«„Ордабасы“ возьмёт верх над „Астаной“, а „Тобол“ способен закрыть сильные стороны „Кайрата“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи 26-го тура КПЛ-20263
«Заслуженная победа „Ордабасы“ над „Астаной“, а „Кайрат“ потерял дома золотые очки». Евгений Аверченко разобрал матчи 26-го тура КПЛ1
«Астана» помогает «Ордабасы», а «Тобол» разгромил «Кайрат» в Алматы. Как прошел 26-й тур КПЛ12
Комментарии
- 15 сентября, 2026
- 02:59Футбол
Новый владелец клуба КПЛ выплатит 30 миллионов за победу над «Кайратом» - 02:27Футбол
Роналду потребовал наказания для фанатов за их поступок. Видео - 01:54Футбол
«Пахтакор» сотворил сенсацию в азиатской Лиге Чемпионов - 00:27Футбол
«Тобол» получил нового президента после смены собственника - 00:13Футбол
Сборная Словакии три месяца готовилась к матчу с Казахстаном - 00:06Футбол
Самородов стал трансферной целью топ-клуба РПЛ - 00:01Футбол
Наставник сборной Фарерских островов сделал заявление перед матчем с Казахстаном - 14 сентября, 2026
- 23:33Футбол
Нападающий из КПЛ может сыграть против Казахстана на старте Лиги наций - 23:24Футбол
Фарерские острова вызвали игроков из Англии и Италии на матч с Казахстаном - 23:00Футбол
«Тобол» официально перешел в собственность брата депутата Курылтая1 - 21:58Футбол
«Крылья Советов» отреагировали на вызов Чеснокова в сборную Казахстана - 21:50Футбол«Сабах» Покатилова победил со счётом 3:0 после разгрома от «Манчестер Юнайтед»
- 21:15Футбол
«Зенит» отреагировал на решение главного тренера сборной Казахстана - 20:51Футбол
Узбекистанский клуб победил на старте Элитной Лиги Чемпионов АФК - 20:20Футбол
Сборная Казахстана отказалась от 13 футболистов перед стартом в Лиге наций


















