«Астана» пропустила три гола и проиграла «Ордабасы» в матче с удалением

В центральном матче 15-го тура Премьер-Лиги шымкентский «Ордабасы» принимал «Астану», пишет Sports.kz.
Противостояние ожидалось упорным, но хозяева в итоге оказались сильнее, а это стало неожиданностью. После голов Мардана Толебека и Мирзада Механовича шымкентцы уверенно вели в счете, но Марин Томасов вернул интригу перед перерывом, после которого Тохтар Жангылышбай вновь увеличил разрыв, поставив чемпиона в неудобное положение, из которого он так и не сумел выбраться, хотя сократил разрыв усилиями Романа Муртазаева. 3:2 — хозяева сильнее.
Таким образом, у «Астаны» осталось 35 очков и она на первом месте турнирной таблицы, а «Ордабасы» с 30 баллами поднимается на третье.
«Ордабасы» — «Астана» 3:2 (2:0)
Голы: Толебек 27 (1:0), Механович 36 (2:0), Томасов 44 (2:1), Жангылышбай 47 (3:1), Муртазаев 74 (3:2)
Удаление: Малый 73.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Заслуженная победа „Ордабасы“ над „Астаной“, а „Кайрат“ потерял дома золотые очки». Евгений Аверченко разобрал матчи 26-го тура КПЛ1
«Астана» помогает «Ордабасы», а «Тобол» разгромил «Кайрат» в Алматы. Как прошел 26-й тур КПЛ12
«Удивило, что Анарбеков не перешел в другую европейскую команду». В Греции верят в победу «Панатинаикоса» над «Кайратом»2
«„Ордабасы“ возьмёт верх над „Астаной“, а „Тобол“ способен закрыть сильные стороны „Кайрата“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи 26-го тура КПЛ-20263
Комментарии
- 15 сентября, 2026
- 02:59Футбол
Новый владелец клуба КПЛ выплатит 30 миллионов за победу над «Кайратом» - 02:27Футбол
Роналду потребовал наказания для фанатов за их поступок. Видео - 01:54Футбол
«Пахтакор» сотворил сенсацию в азиатской Лиге Чемпионов - 00:27Футбол
«Тобол» получил нового президента после смены собственника - 00:13Футбол
Сборная Словакии три месяца готовилась к матчу с Казахстаном - 00:06Футбол
Самородов стал трансферной целью топ-клуба РПЛ - 00:01Футбол
Наставник сборной Фарерских островов сделал заявление перед матчем с Казахстаном - 14 сентября, 2026
- 23:33Футбол
Нападающий из КПЛ может сыграть против Казахстана на старте Лиги наций - 23:24Футбол
Фарерские острова вызвали игроков из Англии и Италии на матч с Казахстаном - 23:00Футбол
«Тобол» официально перешел в собственность брата депутата Курылтая1 - 21:58Футбол
«Крылья Советов» отреагировали на вызов Чеснокова в сборную Казахстана - 21:50Футбол«Сабах» Покатилова победил со счётом 3:0 после разгрома от «Манчестер Юнайтед»
- 21:15Футбол
«Зенит» отреагировал на решение главного тренера сборной Казахстана - 20:51Футбол
Узбекистанский клуб победил на старте Элитной Лиги Чемпионов АФК - 20:20Футбол
Сборная Казахстана отказалась от 13 футболистов перед стартом в Лиге наций


















