SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 октября 2020 (20:43)

«Мы сражались самоотверженно». Главный герой «Барыса» в матче против СКА разобрал игру и рассказал об ощущениях после двухнедельного простоя

«Мы сражались самоотверженно». Главный герой «Барыса» в матче против СКА разобрал игру и рассказал об ощущениях после двухнедельного простоя

Несмотря на две недели перерыва, «Барысу» все-таки удалось одержать победу над СКА. Для соперника это был заключительный матч тяжелого выезда, к тому же армейцы играли молодежным составом. «Барыс» победил в серии буллитов, не только благодаря точным броскам форвардов, но и хорошей игре Хенрика Карлссона. Причем на протяжении всей игры. 

Лучше ожидаемого. «Барыс» после двухнедельного карантина победил СКА в матче КХЛ  

После матча Карлссон ответил на вопросы республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Хенрик, вопрос по буллитной серии, знал ли как играют ребята из СКА, готовился ли? Удивили ли молодые игроки соперника?
— Не особо, больше концентрировался на своей игре, играть лучше, сфокусироваться на победе.

— Давно не играли, что было самым сложным в первом периоде матча?

— Да, мы пропустили много времени, но я чувствовал себя хорошо, старался отражать броски. Интересный был матч, от одних ворот к другим, много бросков. По мне так отличный первый матч, много интересных ситуаций. Физически здорово прочувствовать игру, в таком тяжелом противостоянии после большого перерыва и, наконец, ощутить, что твое тело работает.

— В третьем периоде совершил отличный сейв, какие эмоции испытал и ждешь ли его в топ-10?
— Почувствовал, что будет пас, среагировал. Всегда здорово вытаскивать такие шайбы, в таких плотных матчах. Не буду лукавить, действительно отличные ощущения после таких сейвов. Но главное, что удалось победить.

— Каково наконец вернуться на лед?
— Здорово сыграть вновь, уже прошло немало времени с последнего матча. Плюс игра была тяжелой, нам удалось победить, так что ощущения отличные.

— В первом периоде было непросто, что стало ключевым моментом матча, для тебя лично?
— Мы действительно после перерыва начали не так уверенно, но и соперник — хорошая команда, много атакуют, даже несмотря на то, что большинство игроков основы отсутствует. Нам удалось забить две шайбы и перевести игру в овертайм. Конечно, мне приятно победить в серии буллитов, но в целом мы сражались самоотверженно. Да, не самый лучший наш матч, но мы сделали достаточно для победы.

— Какая в команде была реакция на гол Даррена Дица?
— Это был отличный гол, иногда на тренировках отрабатываем подобное. Бросок с такого угла всегда непростой для вратаря. Красивый, а главное такой нужный нам гол.

«Игра была очень тяжелой для нас». Юрий Михайлис высказался о матче против СКА и назвал героя «Барыса»  

  • (7) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх