SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 ноября 2021 (00:08)

«Мы рады победить». Ииро Пакаринен оценил силу нынешнего «Барыса», изменения в нем и вспомнил сборную Казахстана на ЧМ-2021

«Мы рады победить». Ииро Пакаринен оценил силу нынешнего «Барыса», изменения в нем и вспомнил сборную Казахстана на ЧМ-2021

Ииро Пакаринен знаком болельщикам «Барыса», нападающий «Йокерита» провел в Нур-Султане один сезон. В этом году финский клуб одержал две победы в очных встречах.  

«Барыс» беззубо проиграл домашний матч КХЛ

В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz форвард прокомментировал матч, а также вспомнил последний чемпионат мира.

— Думаю, мы играли хорошо, особенно первые два периода. Мы контролировали шайбу и в третьем периоде «Барыс» забил гол. После этого у нас начались проблемы на какое-то время, но забили в пустые ворота в конце, хорошую поставили точку. Довольно долгая поездка, мы были во Владивостоке, Хабаровске и Новосибирске, сегодня хорошая победа получилась.

— Да, сложный выезд, наша команда тоже приехала только с Востока, но вам удалось сохранить силы и выйти сегодня с преимуществом?

— Мы играем просто, активная игра в своей зоне, не позволяем сопернику разыгрывать на нашей половине и у нас все получалось. Мы хорошо играем в этой поездке, особенно. Играем от простого, играем глубоко, форчекинг, отбираем шайбу и сохраняем так долго, насколько возможно.

— За два года, что изменилось в «Барысе»?

— По-прежнему хорошая команда и сильный соперник. В прошлом сезоне у нас были плотные матчи и пару недель назад в Хельсинки также, как и сегодня. Но мы в этом матче были лучше, чем дома. Всегда тяжело играть против «Барыса», трудолюбивая команда, сложно победить. Мы рады победить.

— У нас еще и финский голкипер...
— Да, Йони! Я играл с Ортио в молодежной сборной, знаю его хорошо.

— Что скажешь о чемпионате мира?
— Последнем? Хороший опыт, играли в финале, но тяжелое завершение и обидное поражение в овертайме. «Серебро» тоже неплохо, но всегда хочется побеждать. До сих пор немного больно.

— А помнишь игру с Казахстаном?
— Ха-ха, конечно. Они победили, по буллитам.

— Неожиданно?
— А может и нет? Хорошая команда, они так здорово играли против нас. И кроме нас победили еще и других соперников. Они выглядели отлично на этом чемпионате мира, и я надеюсь, продолжат в том же духе и также выступят на следующем первенстве.

— Знаешь, что обыграй вы Канаду основное время в последнем матче группового этапа они бы не вышли в плей-офф и не сыграли с вами в финале?
— Да, помню. Тогда по буллитам сыграли. Сложный вопрос, один матч. Это хоккей, такое невозможно предопределить.

«Раз в год, да? Палка стреляет, как говорится». Дмитрий Гурков о причинах поражения «Йокериту» и двух выездных шайбах за «Барыс»

  • (4) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх