3 августа 2021 (10:24)

«Мы проверяем». Наставник «Ак Барса» оценил первый контрольный матч с дебютом форварда сборной Казахстана

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов подвёл итоги первого контрольного матча с «Нефтехимиком» — 4:2.

«Первый матч, очень много молодых ребят, многие впервые играли за „Ак Барс“. Идёт предсезонная работа, мы проверяем многих ребят. Завтра будут играть два других звена... Очень рано делать какие-то выводы, только первая игра прошла после большого перерыва. Хорошо, что выиграли, забили четыре гола. Единственное — пропустили дважды в меньшинстве, есть такой момент.

Игра молодых хоккеистов? Быков — молодец. Вышел тринадцатым нападающим, в первой же смене забил такой гол, получил стимул. И во втором периоде имел возможность отличиться, когда вместо Димки Воронкова играл. Хорошо взаимодействовал с Галимовым, Коваленко.

Молодые старались, работали. Во втором периоде немного переигрывали смены, но это уже наши моменты. Каждый хоккеист в разном функциональном состоянии и сейчас преждевременно делать какие-то выводы. Похвалить можно вратаря — Игорь помог нам, особенно во втором периоде выручил. Только всё начинается, нам предстоит большой объём работы впереди.

Те, кто не появился на льду сегодня — сыграют завтра? Да. Не знаю, сыграют ли Воронков и Валиев, а так — зайдут восемь человек.

Игра хоккеистов на просмотре? Пока рано что-то говорить. Да, забил гол, молодец. Играли в большинстве — ни одного броска не было, а он вышел и забил, пусть и при „5 на 5“. Он оставляет хорошее впечатление, но делать какие-то выводы — рано. Всё будет зависеть от него», — цитирует Квартального официальный сайт клуба.

Напомним, в минувшей игре за «Ак Барс» дебютировал воспитанник «Барыса» и форвард сборной Казахстана Кирилл Панюков.

Воспитанник «Барыса» из сборной Казахстана дебютировал в составе топ-клуба КХЛ. Видео