3 августа 2021 (08:28)

Воспитанник «Барыса» из сборной Казахстана дебютировал в составе топ-клуба КХЛ. Видео

Казанский «Ак Барс» одержал победу в первом контрольном матче предсезонки над «Нефтехимиком» со счётом 4:2 (1:1, 2:0, 1:1). Встреча проходила в Нижнекамске на «Нефтехим Арене».

Счёт в матче на 3-й минуте в большинстве открыл форвард «Нефтехимика» Марат Хайруллин. Защитник «Ак Барса» Марк Янчевский сравнял счёт на 9-й минуте в меньшинстве. Вперёд казанцев вывел форвард Дмитрий Воронков на 6-й минуте второго периода. Увеличил преимущество «Ак Барса» Максим Быков.

Четвёртую шайбу казанцев забросил форвард Пер Линдхольм на второй минуте третьего периода. «Нефтехимик» на 48-й минуте забросил вторую шайбу в большинстве усилиями нападающего Евгения Митякина, поставив точку во встрече. Стоит отметить, что в составе казанского клуба дебютировал воспитанник «Барыса» и форвард сборной Казахстана Кирилл Панюков.

Следующий контрольный матч «Ак Барс» и «Нефтехимик» проведут сегодня, 3 августа. Напомним, оба клуба выступают в Восточной конференции КХЛ вместе с «Барысом».