«Мы получили еще один сильный клуб». Российский эксперт оценил игру новичков «Барыса»

Российский эксперт Алексей Шевченко в обзоре дня для «Спорт-экспресса» прокомментировал матч КХЛ между «Барысом» и «Северсталью» (3:1), оценив игру новичков казахстанского клуба Диллона Хетерингтона и Филиппа Вароне, передает Sports.kz.
«В КХЛ потихоньку проводят перенесенные матчи, а вчера в Череповец приехал „Барыс“. Впервые мы могли посмотреть на новичков клуба из Казахстана. Первую встречу провели Диллон Хетерингтон и Филипп Вароне. Я понимаю, что череповецкая команда, возможно, не самый лучший соперник, чтобы проверить новобранцев, но команду Андрея Разина (пусть и без самого Разина, который все еще на больничном) не стоит сбрасывать со счетов. Так вот по ходу встречи в голову пришла мысль, что мы получили еще один сильный клуб, который может встряхнуть Восточную конференцию и вмешаться в распределении призовых мест.
Особенно понравился Диллон. Ничего лишнего, все делает уверенно и правильно, прекрасный выбор позиций и умение закрывать противника. Он даже очки набрал, чего от него, уверен, вообще не требуется, так как команде был необходим защитник, который бы делал ставку на оборону своих ворот.
Вароне поставили в первое звено. При нем Фрэттин сделал две голевые передачи, а Линус забил. Раньше Виддель располагался в центре, но, кажется, ему не хватало сил. Теперь с него сняли обязанность становиться третьим защитником, и Видделю стало легче. Юрий Михайлис неплохо поработал с командой, но больше выводов о клубе сделаем через неделю. До 18 ноября команда проведет четыре встречи и соперники там на любой вкус: „Локомотив“, „Нефтехимик“, минское „Динамо“ и „Металлург“. Да еще и перелеты и переезды. Но с такими новичками настроение болельщиков должно улучшиться», — пишет Шевченко.
Капитан и новички делают разницу. «Барыс» на выезде уверенно победил «Северсталь»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«При нынешнем положении вещей, сильных сторон „Барыса“ я выделить не могу. Нет их пока просто»
«Моя цель — играть в НХЛ». Казахстанский хоккеист близок к своей мечте
«В декабре что-то в команде надломилось». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ1
«Мы все равно не обращаем внимание на счет». Самат Данияр разобрал матч «Барыс» — ЦСКА и назвал победный фактор
- 22 января, 2026
- 17:40Хоккей
Экс-форвард «Барыса» и сборной Казахстана перешёл в клуб КХЛ - 17:29ХоккейУверенную победу «зафиксировали» в матче ЦСКА — «Барыс»
- 16:35Хоккей
Раскрыты условия успеха «Барыса» в матче против ЦСКА - 16:30ХоккейСо счетом 8:0 закончился матч фарм-клуба «Барыса» в чемпионате Казахстана
- 12:12Хоккей
«Барыс» предупредили перед матчем с ЦСКА в КХЛ2 - 11:22ХоккейКХЛ отметила интриги матча «Барыса» против топ-клуба
- 11:19Хоккей«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ против ЦСКА
- 10:18ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Торпедо» — «Кулагер» 0:2
- 08:21Хоккей
«Барыс» «спасли» от разгрома в матче с топ-клубом КХЛ - 07:00Хоккей
ЦСКА — «Барыс»: прямая трансляция матча в КХЛ - 21 января, 2026
- 23:27ХоккейВидеообзор зрелищного матча чемпионата Казахстана с жестокой дракой и двумя шайбами
- 21:27Хоккей
Матч чемпионата Казахстана обернулся жестокой дракой. Видео 1 - 20:48ХоккейСенсацией обернулся матч «Торпедо» в чемпионате Казахстана
- 20:38Хоккей
Форс-мажор отменил матч чемпионата Казахстана по хоккею - 19:51Хоккей
Конкурент «Барыса» проиграл седьмой подряд матч КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига










