22 сентября 2021 (09:48)

«Мы подходим к пику». В «Барысе» сделали позитивные выводы из поражения от ЦСКА

Нападающий казахстанского «Барыса» Аркадий Шестаков подвёл итоги прошедшего домашнего матча КХЛ с московским ЦСКА — 1:2 ОТ.

— Для нас игра складывалась хорошо. В первом и втором периодах перебросали соперника серьёзно. Я думаю, превосходили в движении, передачи проходили, бросали много, но не забили достаточно голов. Были хорошие моменты, надо было их реализовывать. Тогда проще было бы в концовке играть.

— На прошлой неделе «Барыс» обыграл ЦСКА в Москве. Держали ли в голове, что соперник побежит отыгрываться?
— Было понятно, что ЦСКА захочет отыграться. В том матче мы провели хороший третий период, и победа осталась за нами. Сегодня мы вновь вышли с тем настроем: много движения, уверенный вход в зону, все действия нацелены на ворота. В принципе, у нас многое получалось.

— Как считаешь, насколько команда физически готова играть в таком темпе на протяжении всех трёх периодов, особенно с учётом очень плотного календаря?
— Я думаю, что мы уже набрали кондиции и подходим к пику. Но мы можем ещё прибавить в движении и других компонентах. Тренерский штаб постоянно разбирает и показывает нам различные моменты. Мы способны улучшить игру и действовать в таком темпе.

— Не можем не поговорить про наших болельщиков. Как тебе атмосфера на матче?
— Атмосфера была отличная. Особенно это ощущалось, когда у нас были затяжные позиционные атаки в зоне соперника. Они нас здорово поддерживали и гнали вперёд. Хочу поблагодарить болельщиков, несмотря ни на что они приходят на наши матчи и придают дополнительную энергию.

«Контролировали игру и создали им неприятности». Юрий Михайлис объяснил поражение «Барыса» в матче с ЦСКА