«Мы подходим к пику». В «Барысе» сделали позитивные выводы из поражения от ЦСКА

Нападающий казахстанского «Барыса» Аркадий Шестаков подвёл итоги прошедшего домашнего матча КХЛ с московским ЦСКА — 1:2 ОТ.
— Для нас игра складывалась хорошо. В первом и втором периодах перебросали соперника серьёзно. Я думаю, превосходили в движении, передачи проходили, бросали много, но не забили достаточно голов. Были хорошие моменты, надо было их реализовывать. Тогда проще было бы в концовке играть.
— На прошлой неделе «Барыс» обыграл ЦСКА в Москве. Держали ли в голове, что соперник побежит отыгрываться?
— Было понятно, что ЦСКА захочет отыграться. В том матче мы провели хороший третий период, и победа осталась за нами. Сегодня мы вновь вышли с тем настроем: много движения, уверенный вход в зону, все действия нацелены на ворота. В принципе, у нас многое получалось.
— Как считаешь, насколько команда физически готова играть в таком темпе на протяжении всех трёх периодов, особенно с учётом очень плотного календаря?
— Я думаю, что мы уже набрали кондиции и подходим к пику. Но мы можем ещё прибавить в движении и других компонентах. Тренерский штаб постоянно разбирает и показывает нам различные моменты. Мы способны улучшить игру и действовать в таком темпе.
— Не можем не поговорить про наших болельщиков. Как тебе атмосфера на матче?
— Атмосфера была отличная. Особенно это ощущалось, когда у нас были затяжные позиционные атаки в зоне соперника. Они нас здорово поддерживали и гнали вперёд. Хочу поблагодарить болельщиков, несмотря ни на что они приходят на наши матчи и придают дополнительную энергию.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 22:29Хоккей
«Барысу» предсказали выход в плей-офф КХЛ - 22:27Хоккей
Леонид Вайсфельд назвал условие допуска сборной России к Кубку мира-2028 - 20:52Хоккей
Кожевников сделал заявление о влиянии Овечкина на решение IIHF по России1 - 20:51Хоккей
В России оценили шансы Овечкина изменить решение IIHF - 20:15ХоккейПятикратный чемпион Казахстана станет главным тренером
- 19:16Хоккей
В России сделали заявление о возвращении КХЛ под эгиду ФХР и ИИХФ - 17:00Хоккей«Снежные Барсы» проиграли на старте предсезонного турнира в России
- 13:35Хоккей
Вячеслав Фетисов назвал способ вернуть Россию в мировой хоккей1 - 12:52Хоккей
В Госдуме РФ допустили участие России на ЧМ-2027 по хоккею после решения IIHF - 00:11Хоккей
Сборной России озвучили условие допуска на чемпионат мира-2027
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











