21 декабря 2021 (22:43)

«Мы опять обожглись». Наставник «Автомобилиста» признал доминирование «Барыса» и назвал причину поражения

Сегодня казахстанский «Барыс» сумел начать свою очередную выездную серию чемпионата КХЛ победой над екатеринбургским «Автомобилистом» (2:0), передает Sports.kz.

Главный тренер хозяев Николай Заварухин после матча ответил на вопросы журналистов.

— Было хорошее начало и первый период, имели выходы один в ноль, но не попали в пустые ворота. Во втором периоде мы опять обожглись, было много брака и неточности, где-то соперник добавил. За счет второго периода и проиграли игру.

— Не слишком ли много сил команда оставила в первом периоде?
— В первом периоде соперник больше сыграл от обороны, но не хватило того, чтобы нападающие могли зацепиться за шайбу. Не хватало сил во втором периоде? Да, во втором периоде было много потерь, соперник нас запирал в зоне. Мы ротировали форвардов, хотели забить гол и искали сочетания.

«Мы переломили период и угрожали их воротам». Юрий Михайлис оценил игру хоккеистов «Барыса» в первом матче после ухода Дица

Опубликовал: Дмитрий Федоров sports.kz