«Мы не смотрим ни на „Кайрат“, ни на кого». Тихонов высказался о победе над «Жетысу», уходе Арояна и травме Аймбетова

Главный тренер «Астаны» Андрей Тихонов в интервью Meta-ratings.kz прокомментировал итоги матча с «Жетысу» (1:0), рассказал о травме Абата Аймбетова и подтвердил слухи о возможном переходе армянского защитника Вараздата Арояна в испанский «Кадис».
— Андрей Валерьевич, получилась минимальная победа, хотя многие, наверное, ожидали разгрома. Довольны ли вы игрой?
— Получилась очень тяжелая игра. На «Астана Арене» хорошее поле, многие команды показывают быстрый и интересный футбол. Не помню, когда мы последний раз выиграли уверенно, наверное, в матче с «Атырау» (6:2). Возможно, были какие-то волнения перед болельщиками, не могли расслабиться. Сколько было хороших подходов у Томасова, Барсегяна и Смайлагича. Немного не хватило хладнокровности исполнения. Может, сказывается усталость, которая накапливается из игры в игру. Потому что практически нет тренировочного процесса, команда только восстанавливается и играет. И очень приятно играть перед своими болельщиками, хорошо, что выиграли.
— Почему не было Вараздата Арояна?
— Ароян немного заболел. Вчера он с нами тренировался, на следующий день почувствовал себя плохо. Мы решили дать ему паузу.
— В СМИ говорится о его возможном переходе в Испанию.
— Я не хочу это прокомментировать. Мы идем от игры к игре.
— Действительно есть к нему интерес?
— Интерес есть. Причем очень большой. Кто знает, что дальше будет
— Также отсутствовал Аймбетов.
— В матче с «Актобе» он получил травму задней поверхности бедра, он даже с нами не тренировался. Думаю, к следующей игре он будет в строю.
— «Кайрат» проиграл «Акжайыку» и отрыв увеличился до 12 очков.
— Мы не смотрим ни на «Кайрат», ни на кого. Мы отталкиваемся от своей игры. У нас самих есть проблемы, следим за своей работой.
— Понимаем, что впереди много туров, но можно сказать, что 23 мая в очной встрече решится многое?
— Нет. Это всего лишь один матч, борьба за три очка. Мы будем готовиться к тяжелой игре на выезде с «Кайсаром». Мы о «Кайрате» не думаем.
— Недавно вы говорили о финансовых проблемах клуба. Что сказали в руководстве? Решается ли этот вопрос?
— Я больше не комментирую финансовые вопросы. Надеюсь, все разрешится в ближайшее время.
«Кайрат» и «Тобол» убивают интригу, пока «Астана» особо не парится. Итоги 11-го тура КПЛ-2021
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Озвучил один из главных принципов». Павел Черепанов оценил справедливость назначения главного тренера сборной Казахстана3
От Лиги Чемпионов и АПЛ до казахстанских стадионов. Топ-5 январских трансферов в КПЛ
«Мои цели не изменены». Степан Сикач объяснил возвращение в КПЛ, оценил переходы Нани и Мозеса и сравнил чемпионаты Казахстана и Грузии1
«Дают возможность развиваться». Казахстанский футболист собрался попасть в национальную сборную через чемпионат Кыргызстана
- 4 февраля, 2026
- 16:42Футбол
«Меня усыновили в шесть месяцев». Ирландский голкипер раскрыл свое казахстанское происхождение - 16:35Футбол
Стало известно местонахождение Роналду на фоне слухов об уходе из «Аль-Насра» - 16:22Футбол
В акимате Шымкента сделали заявление о переходе «Ордабасы» в частные руки - 15:49Футбол
В московском «Динамо» сообщили хорошие новости по Бактиеру Зайнутдинову1 - 15:31ФутболТренер клуба КПЛ отправился в киевское «Динамо»
- 14:53Футбол
Егор Сорокин подпишет контракт с неожиданным клубом после «Кайрата»1 - 14:38Футбол
Легендарный казахстанский лыжник ответил Андрею Аршавину 1 - 14:04Футбол
Футболист из Кот-д’Ивуара официально покинул клуб КПЛ - 13:57Футбол
Звездный новичок «Актобе» сообщил о срыве трансфера в «Кайрат» и назвал причину - 13:04Футбол
В Казахстане объяснили успех «Карабаха» в Лиге Чемпионов2












