SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 октября 2019 (22:57)

«Мы не должны столько пропускать». Хоккеист «Барыса» разобрал поражение от рижского «Динамо» и назвал ключевой фактор

«Мы не должны столько пропускать». Хоккеист «Барыса» разобрал поражение от рижского «Динамо» и назвал ключевой фактор

Нападающий «Барыса» Аркадий Шестаков в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz высказался о поражении в матче регулярного сезона КХЛ с рижским «Динамо». 

Что? «Барыс» сенсационно проиграл дома худшей команде КХЛ  

— Простых игр не бывает. Неважно, на каком команда месте, - мы должны выходить, играть, забивать свои моменты. У нас проблемы с реализацией. Бросаем уже вторую игру чуть ли не в два-три раза больше соперника, а голов немного. Надо поправить реализацию.

— Если сравнивать с прошлыми играми, то казалось, что у тебя был какой-то дополнительный стимул: бегал по всей площадке, зарабатывал на себе удаления. Что было в голове?
— С каждой игрой пытаюсь добавлять в движении, передачах, игровом мышлении. Из игры в игру пытаюсь совершенствоваться. Да, хорошо себя чувствовал, пытался этим движениям создавать моменты, бросать по воротам.

— Иногда складывается впечатление, что «Барыс» дома играет хуже, чем на выезде. Дело в психологии?

— Я бы так не сказал. Все взрослые, профессионалы. Где-то реализация моментов у нас получше, а где-то, как сегодня, хромает. Реализация моментов — это одно, но пропускать три гола в этом матче... Это много. Мы забили три и пропустили...

— Но если говорить о реализации, то «Барыс» забил больше, чем обычно. Возможно, не хватает опыта игры в овертаймах?
— Мы забили три, больше, чем обычно, но и пропустили больше, чем обычно. У нас бывали игры, где мы и на ноль играли, а сегодня целых три пропустили. Сыграли в обороне плохо. Мы не должны столько пропускать.

— Был неприятный момент, когда ты заработал на себе удаление. Как себя чувствовал после этого столкновения?

— Получилось так, что шайба за ворота шла, и я хотел за воротами подхватить шайбу. Когда я стал делать движение, мне игрок в спину толкает, и я в ворота... Нормально все. Я уклонился от штанги, и получилось, что в ворота влетел.

— После матча с «Сибирью» казалось, что «Барыс» вышел из кризиса. Дают ли последние две неудачи основания полагать, что у команды есть проблемы?
— С «Адмиралом» мы играли на ноль. Много моментов создавали. Здесь вновь возникает вопрос реализации. Мы их перебросали в два раза. А сегодня пропустили много. 3 — это очень много. Плохая игра в обороне.

— Не ожидали такой наглости от Риги?
— Нет, мы на все игры одинаково готовимся. Говорим, что нужно выходить на каждую игру собранно, движение, игра по заданию. Сегодня так получилось...

— «Динамо» удивило?
— Мы знали, что они играют активно, пытаются всех накрывать. Мы знали, что будет непростая игра.

«Сам не ожидал, что попаду туда». Алихан Асетов оценил свой дубль за «Барыс» и назвал причину поражения худшей команде КХЛ

  • (2) Оцените статью
Фото: www.shaiba.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх