«Мы на этом не останавливаемся и не удовлетворены просто выходом во второй раунд». Линус Виделль подвел итог серии с «Магниткой» и оценил свою игру за «Барыс»
После домашнего поражения «Барыса» во втором матче серии с «Металлургом» из Магнитогорска многие опасались, что подобное может произойти и в выездных поединках. Но победа в третьей игре стала переломной, хотя далась нелегко. «Барсы» победили благодаря голу Линуса Виделля, а вчера завершили противостояние домашней победой со счетом 5:2.
Нападающий поделился мнением об этом моменте, а также обо всей серии в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz.
— Линус, пять голов, — показали в четвертой встрече другой хоккей?
— Да, думаю, стиль другой был, соперники старались открыться и попробовать что-то другое. Думаю, предыдущие встречи были поплотнее, играли в обороне плотнее, нам нужно было побороться. Они открылись — и забили пару голов, мы старались закрыть их.
— Вы забили первыми, но они ответили.
— Да, в этот раз абсолютно другая игра, но мы победили, нашли путь к победе. Думаю, работали самоотверженно. Наверное, не самый лучший хоккей показали, но каждый работал на команду, и это принесло результат.
— Голов в Магнитогорске от вас приходилось ждать подольше, и та твоя решающая шайба в третьем матче серии — сам ожидал, что шайба в ворота залетит?
— Нет. Думаю, вратарь просто не ожидал, что я сделаю бросок. А я был там, получил шайбу и ничего такого не предполагал, — просто бросил в сторону ворот, надеялся на отскок, добивание. Бросил — а голкипер просто не готов был к такому, и шайба зашла в ворота.
— И сам не ожидал, что шайба к тебе придет?
— Она от клюшки защитника пришла, я пытался принять ее, переложить на другую сторону, бросил сразу же. Здорово, что удалось забить такой важный гол для нас. Мы воспользовались моментом.
— Такие случайности могут стать переломными в плей-офф?
— Да, — и повлиять на всю серию. Определенно иначе добытая победа: два периода без голов, потом забивают они, мы отыгрываемся в следующей атаке. Абсолютно другой по содержанию матч, удачный гол все решил.
— Приехали домой с двумя победами. Это придало уверенности, особенно после домашнего поражения?
— Не так просто там было победить. Последний матч в серии, они были на волоске и много прессинговали. А тогда соперники сравняли счет в серии, и, возьми хоть один матч в Магнитогорске, кто знает, как бы все сложилось. Во второй игре они были лучше нас намного. Мы знали, что мы одни из лучших в лиге на выезде, — кажется, на втором месте по выездным победам. И мы это доказали.
— Ты пришел не в самом начале сезона, но все получается?
— Сложилось неплохо для меня, — я попал в трудолюбивую команду, старался делать свою работу, создавать что-то. Не самую лучшую серию провел, но старался принести пользу. Мы добились командной победы. Надеюсь, принесу больше пользы в следующей серии. Мы на этом не останавливаемся и не удовлетворены просто выходом во второй раунд. Так что — идем дальше.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»3
«Безобразней результата и представить трудно». Юрий Петухов оценил игру «Барыса», выездную серию и будущих соперников
- 13 января, 2026
- 14:43ХоккейВидеообзор матча МХЛ «Снежные Барсы» — «Красноярские Рыси» 6:3
- 09:48Хоккей
«По игре мы достойны». Капитан «Барыса» заявил о цели пробиться в плей-офф КХЛ1 - 09:31ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Кулагер» — «Актобе» 4:1
- 09:19Хоккей
«Не такой, как обычно». Хоккеист «Барыса» разочаровал российского эксперта - 08:47Хоккей
Четвертое поражение «Барыса» в КХЛ кряду подробно разобрало зарубежное СМИ - 08:26Хоккей
«Прессинговал и создавал угрозы». В России оценили игру «Барыса» в КХЛ - 08:07Хоккей
Звездный новичок клуба КХЛ похвалил «Барыс» - 12 января, 2026
- 23:57Хоккей
«Барыс» получил хорошие новости после четвертого подряд поражения в КХЛ - 22:40ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Автомобилист» — «Барыс» 2:1 ОТ
- 22:25Хоккей«Снежные Барсы» одержали победу с девятью шайбами в МХЛ1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?










