11 сентября 2019 (23:43)

«Мы много говорили в раздевалке». Форвард «Номада» — о том, что повлияло на матч с «Югрой»

Нападающий «Номада» Саян Данияр прокомментировал матч ВХЛ с ханты-мансийской «Югрой» — 1:5.

— Саян, быстрые шайбы очевидно не входили в командный план на игру.
— Предполагаю, что мы вышли не совсем готовые. Проиграли сопернику среднюю зону, пропустив два гола. Это достаточно серьёзно повлияло на ход встречи.

— При этом ваш главный тренер отметил энергию и характер команды, особенно в третьем периоде.
— Мы много говорили в раздевалке. Нам оставалось играть ещё 20 минут. На нас приходят смотреть близкие, родные, болельщики. Опускать руки и отдавать инициативу нельзя. Мы должны бороться до конца.

— Второй матч подряд ваше звено организует гол. На этот раз в меньшинстве.
— Мы выходим на игру и стараемся делать то, что от нас ждёт тренерский штаб. С каждой игрой мы набираемся опыта и становимся лучше. Мы играем друг с другом несколько лет, пройдя ДЮСШ "Барыс, затем молодёжную команду. С нами всегда занимались отличные тренеры, как в школе, так и в МХЛ, за что мы им благодарны. Сыгранность помогает нам.