«Мы им обязаны». Отказавшийся от флага России чемпион мира отреагировал на призыв Рамзана Кадырова

Действующий чемпион мира по версиям WBC, IBF и WBO в полутяжёлом весе Артур Бетербиев не прошел мимо обращения главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в социальной сети в связи с Международным женским днем, передает Sports.kz.
«В четверг принял участие в праздничном собрании, посвященном Международному женскому дню 8 Марта. Торжественное мероприятие прошло в грозненском Дворце торжеств имени Дагуна Омаева.
Здесь присутствовали самые деятельные и уважаемые представительницы прекрасной половины человечества, которые успешно проявили себя в различных сферах общественной, социальной и государственной деятельности. Для каждой из них были приготовлены шикарные букеты с цветами.
Я с большим удовольствием поздравил виновниц торжества с Международным женским днем. Особо отметил заслуги чеченских женщин в благополучии и процветании нашего народа. Именно нашим благородным матерям, сестрам, дочерям и супругам мы обязаны нашей счастливой и успешной жизнью.
Поэтому обязанность каждого мужчины — ценить, уважать и проявлять должную заботу о женщинах, за которых он ответственен. Я уверен, что на сегодняшний день в Чеченской Республике у каждого уважающего себя мужчины есть четкое понимание в этом вопросе», — написал Кадыров на странице в Instagram, прикрепив соответствующее видео.
Бетербиев отреагировал на слова и ролик от Кадырова, поставив лайк к публикации.
Напомним, что Артур Бетербиев является уроженцем России, но свои последние поединки провел под флагом другой страны — Канады.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В UFC у меня есть незавершенное дело». Жалгас Жумагулов о бое с Игором Северино и планах на будущее
«Нокауты и сабмишны приходят сами по себе». Дастан Амангельды хочет подраться с Игором Северино за титул Oktagon
«Невозможно хотеть смотреть бои Ивана Дычко». Святослав Осипов оценил победу и перспективы казахстанца в Zuffa Boxing1
«Побил его вчера, побью и на бис». Игор Северино обвинил Жалгаса Жумагулова в симуляции на историческом турнире ММА
Комментарии
- 8 июня, 2026
- 22:44Бокс/ММА
Дастан Амангельды обратился к фанатам после второй победы в Европе - 22:21Бокс/ММА
Холлоуэй сделал заявление перед боем с Макгрегором в UFC - 22:03Бокс/ММА
UFC объявил о возвращении турнира в Париж - 21:50Бокс/ММА
Топурия обещал усыпить Гэтжи за две минуты титульного боя UFC - 21:32Бокс/ММА
Абдумалик Халоков показал в Казахстане новый узбекский стиль бокса - 20:44Бокс/ММА
Адилю Боранбаеву предлагали «слить» бой против Энтони Петтиса - 19:17Бокс/ММА
«Приготовьтесь». Торехан Сабырхан готовится к проверке после неудачи на ЧА-2026 - 18:44Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов озвучил планы на Кубок мира в Китае - 18:28Бокс/ММА
Азат Максум не подписал контракт с АСА - 18:03Бокс/ММА
Официально объявлен претендентский бой Марселя и Бобура в Казахстане - 18:00Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов лидирует по количеству побед подряд в UFC в своем дивизионе - 09:59Бокс/ММА
Тренер Жумагулова и Амангельды оценил их бои на турнире Oktagon в Братиславе - 09:28Бокс/ММА
«Я потерял зрение на правый глаз». Жумагулов сообщил последствия боя с Северино1 - 7 июня, 2026
- 23:41Бокс/ММА
Рико Верхувен оценил спорную остановку боя с Александром Усиком - 23:16Бокс/ММА
Экс-чемпион ACA назвал «непростого соперника» для Бивола вместо Бетербиева



















