SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 мая 2021 (22:52)

«Мы готовы к натиску и активной игре». Валерий Орехов считает поражение США хорошим опытом и обещает выйти на победу против Германии

«Мы готовы к натиску и активной игре». Валерий Орехов считает поражение США хорошим опытом и обещает выйти на победу против Германии

В матче чемпионата мира против США из-за дисквалификации не смог принять участие Виктор Сведберг, его заменил Валерий Орехов. Причем молодой казахстанский защитник еще перед началом турнира говорил, что ему будет интересно посмотреть на сверстников из американской команды, против которых он играл на молодежном ЧМ в Ванкувере. 

Сборная Казахстана вчистую проиграла США на чемпионате мира по хоккею

После игры Орехов ответил на вопросы журналистов. Подробности в материале республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Сегодня состоялся дебют на чемпионате мира, было ли волнение?

— Было немного волнение, но после первых смен начали играть в свою игру. Чуть-чуть не повезло, а так интересный опыт, хорошая игра против опытных игроков поиграть. Здорово, хороший опыт для меня и для нашей команды.

— Американцы удивили движением, темпом?

— Конечно, они очень быстрые, у них хороший навык игры с шайбой в обороне, это игроки НХЛ в основном. Мы знали к чему готовиться и как они играют, должны были играть в свою игру. Ничего такого просто такие люди, хорошие игроки.

— Каково обороняться против такой опасной атакующей команды как США?
— Мы готовимся к этой игре, у нас есть своя система, не только защитники обороняются, у нас в обороне играет весь состав. Каждый друг другу помогает, знает кто что делает. Мы готовы к натиску и активной игре. Мы должны играть в свою игру и показывать ее.

— Какие ожидания от матча с Германией?
— Это хорошая команда, у нас есть время чуть-чуть отдохнуть, будем завтра разбирать эту игру. Посмотрим, нам дадут установку и будем выходить на победу. Мы знаем, что можем побеждать, в первых играх это показали, нам все скажут и покажут, будем выходить и биться.

— Какие ошибки были допущены сегодня?
— Где-то упустили игроков, не досмотрели, переигрывали смены. Нас зажимали, поэтому мы не выполнили где-то тренерскую установку, прозевали игрока. Поэтому такой результат.

— Что надо, чтобы победить Германию?
— Я думаю, выполнять тренерскую установку и биться за свою страну, выкладываться в каждом моменте. Мы отдохнем и будем завтра выходить на победу.

— На молодежном ЧМ в Виктории играл против США. Сегодня и тогда против тебя играли Джейсон Робертсон и Саша Хмелевски, помнишь ли этих игроков и можешь сравнить сегодняшнюю игру и прошлую.
— Я знаю этих игроков, мы обсуждали с ребятами, кто играл против их. Они играют на хорошем уровне, интересно было посмотреть, как они добавили с молодежного ЧМ. Хорошие игроки, опытные, хорошо играют в НХЛ, набирают очки. Интересно было на них посмотреть. Хороший опыт.

— Чем занимаетесь в номере вне игр?

— Сейчас у нас плотный график, нет времени. Кто-то играет в видеоигры, кто-то смотрит сериалы, читает книги, слушает музыку, общаемся. Нам нельзя выходить из отеля, просто сидим в номере и готовимся.

«Позволяли сопернику очень много». Юрий Михайлис объяснил поражение США, высказался о матче с Германией и проблемах сборной Казахстана  

  • (4) Оцените статью
Фото: www.iihf.com
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх