SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 апреля 2021 (14:04)

«Мы должны остаться довольными одним очком». Шпилевский разобрал ничью с «Каспием» и рассказал о негативных периодах «Кайрата»

«Мы должны остаться довольными одним очком». Шпилевский разобрал ничью с «Каспием» и рассказал о негативных периодах «Кайрата»

Главный тренер алматинского «Кайрата» Алексей Шпилевский подвел итог выездного матча Премьер-Лиги с актауским «Каспием» — 1:1.

— Из-за раннего удаления, думаю мы должны остаться довольными одним очком против серьезного соперника, который не боится играть в футбол. У нас был план на игру, но к сожалению, в первом тайме мы не смогли оказать то давление, которое хотели. Это связано с различными факторами: новое покрытие, климатические условия, но это ни в коем случае не отговорка. Также на данном этапе у наших лидеров не всегда все получается, много для них простых и непривычных ошибок. Сейчас публично не хочется делать выводы, потому-что сейчас это будет все звучать как отговорка. Эти негативные периоды, матчи, моменты безумно важны, чтобы сенсибилизировать свой подход, свою концентрацию и сознание. Они вынуждают тебя задуматься. Мы пропустили гол за счет индивидуальной ошибки, а потом получили удаление. Считаю, что концентрация и ответственность после удаления была лучше, чем в большинстве и нам удалось забить гол. Все же, надо отдать должное сопернику и быть довольными заработанным очком. Конечно, мы расстроены и необходимо делать выводы, потому что уже через четыре дня у нас важный матч против «Тобола», где мы постараемся заработать три очка.

Провал, харакири, судьба на волоске. Кто куролесил в 5 туре КПЛ  

fckairat.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх