SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 октября 2019 (23:19)

«Мы должны были отреагировать». Автор победного гола сборной Кипра в ворота Казахстана назвал ключевой момент и озвучил ошибку Билека

«Мы должны были отреагировать». Автор победного гола сборной Кипра в ворота Казахстана назвал ключевой момент и озвучил ошибку Билека

Забив второй гол, киприоты похоронили все надежды сборной Казахстана на победу, и, как вскоре выяснилось, даже на ничью. Этот мяч на свой счет записал защитник сборной Кипра Николас Иоанну. 

Как так? Сборная Казахстана дома проиграла Кипру в отборе на ЕВРО-2020  

В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz футболист прокомментировал прошедший поединок.

— Это был важный матч для обеих команд, каждая хотела заполучить три очка. Казахстан вел 1:0 в первом тайме, и во втором мы должны были отреагировать, что и сделали. Мы перевернули ход матча.

— Можно ли сказать, что вы лучше были подготовлены к сопернику, чем он к вам?
— Нет, сборная Казахстана является сильной командой, она подтверждает это каждый год. Конечно, мы знали, что будет сложно. И это, можно сказать, был последний шанс для вас, возможно, сохранить третье место. Тяжелый матч, но мы поменяли его ход.

— Насколько мешало искусственное покрытие?
— Безусловно, нам сложно играть здесь, но быстро адаптировались, тренировали пасы, смотрели, как мяч себя будет вести, двигаться. Потому что это происходит быстрее, - особенно после того, как газон поливают. Мы справились и выиграли, проделали хорошую работу.

— Какой момент был ключевым?

— Думаю, - наш первый гол. Он взбодрил обе команды, и мы поверили, что можем победить. Это ключевой момент.

— Кого бы из игроков сборной Казахстана выделили?
— Нападающий, который играл в первой игре, - думаю его вам не хватало (речь об Алексее Щеткине, Sports.kz). Также 20-й номер (Максим Федин), - думаю, он хороший игрок, и нам повезло, что не вышел в старте. Качественный футболист. Мне кажется, он достоин того, чтобы выходить с первых минут.

— Можно ли сравнить матчи здесь и в Никосии?
— Соперники более агрессивны на своем поле, прессингуют сильнее. Не знаю, здесь это другая команда была. Там они ждали нас, выходили на контратаках. Сегодня они прессинговали, атаковали. В этом и отличие, они сильны здесь. Нельзя забывать, что Казахстан переиграл Шотландию 3:0, и также здесь прошли и другие хорошие матчи.

— Можно ли сказать, что уровень двух сборных одинаков?
— Да, казахстанцы растут с каждым годом, есть хорошие клубы. «Астана» хорошо известна в Европе. Но да, примерно одинаковы по уровню. Но мы все же немного лучше.

«В головах игроков было, что...». Михал Билек объяснил поражение Кипру, назвал ключевой фактор и оценил провальную игру Вороговского  

  • (1) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх