30 сентября 2021 (11:46)

«Мы были закрыты». В клубе КХЛ не могут забыть поражение от «Барыса»

Главный тренер «Автомобилиста» Билл Питерс, комментируя причины поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Салавата Юлаева» (2:3), вспомнил предыдущую игру с казахстанским «Барысом» (4:5 ОТ).

«Сегодня не удалось сыграть так, как мы хотели. В очередной раз нас подвели удаления. Второй период становится для команды проблемой в этой поездке. Похожая ситуация была в игре с „Барысом“, когда мы были закрыты в зоне. Сложно сохранить свежесть ребят, когда ты долго пытаешься забрать шайбу у соперника в своей зоне. Нам не хватает стабильности на протяжении одного матча, потому что игра идет 60 минут, а мы смотримся неплохо 40-45 минут. Возможно, нам иногда не хватает концентрации, чтобы играть в одном ключе. Есть над чем подумать.

Сейчас у нас есть свободное место под легионера. Предстоит принять решение, кого мы хотим видеть на этой позиции — либо защитник, либо вратарь. В это время года достаточно сложно найти свободного игрока без контракта, смотрим рынок Северной Америки и Европы. Между нами идет обсуждение», — приводит слова тренера сайт КХЛ.

Хоккеист сборной Казахстана вслед за голом «Барысу» помог забить одному из лидеров Востока КХЛ. Видео