«Мурат уничтожал себя». Экс-наставник Головкина решил свести его друга с Энди Руисом

Абель Санчес, тренер бывшего чемпиона мира в первом тяжёлом весе Мурата Гассиева, заявил, что хотел бы увидеть поединок подопечного с экс-чемпионом мира в супертяжёлом весе Энди Руисом. Но признал, что для начала россиянину нужен более простой поединок в новой весовой категории.
«Мурат уничтожал себя, укладываясь в лимит первого тяжёлого веса. Это не оправдание. В финальном поединке WBSS Усик был лучше Мурата. Но ждём встречи с Александром в супертяжёлом весе.
Начал работать с Муратом, когда ему было около 20 лет. Тогда он весил приблизительно 87 кг. Посмотрел на его руки и заметил, что они невероятно большие. Тогда я сказал, что этот парень будет доминировать в первом тяжёлом весе, а затем в супертяжёлом. Переход в новый дивизион немного затянулся, но Мурат будет в порядке. Его руки сказали мне обо всём. Он жёсткий панчер.
Мне бы хотелось, чтобы он провёл бои с Адамом Ковнацки, Робертом Хелениусом и Энди Руисом. Но Гассиев не выступал два года, так что сначала ему нужен промежуточный поединок», — приводит слова Санчеса BoxingScene.
Напомним, экс-чемпион мира в первом тяжелом весе по версиям WBA Super и IBF Мурат Гассиев раньше тренировался с казахстанским боксером Геннадием Головкиным, пока тот решил не расстаться с тренером Абелем Санчесом. Теперь 38-летний казахстанец работает с Джонатоном Бэнксом.
«Отдала бы все». Головкину внезапно сделали предложение руки и сердца
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
Комментарии
- 3 сентября, 2026
- 14:03Бокс/ММА
«Я хочу иметь свое мнение». Данияр Елеусинов записал сообщение из США - 13:25Бокс/ММА
Дмитрия Бивола предупредили в России насчет следующего соперника - 13:00Бокс/ММА
Турнир UFC Fight Night 287: когда, во сколько начнется и где смотреть - 11:45Бокс/ММА
Решение по Умару Нурмагомедову после нокаута в UFC получило одобрение - 11:16Бокс/ММА
WBO приняла решение по трем боксерам из Узбекистана - 09:50Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы стал первым номером рейтинга WBO - 09:17Бокс/ММА
«Это еще не конец». Умар Нурмагомедов опубликовал новое сообщение после нокаута в UFC - 07:30Бокс/ММА
Наставник Шавката Рахмонова не считает случайным поражение Умара Нурмагомедова - 01:18Бокс/ММА
«Это будет позор». Боксер предсказал сборной Казахстана проблемы на Олимпиаде-2028 - 00:56Бокс/ММА
В США оценили отношение семьи Махачева к его карьере - 2 сентября, 2026
- 23:55Бокс/ММА
«Я устал скрывать». Еркебулан Токтар показал кадры с девушкой - 23:38Бокс/ММА
Ядонг показал тренировку рокового апперкота для Нурмагомедова. Видео - 23:30Бокс/ММА
Президент WBO ответил на обвинения в коррупции из-за Жанибека Алимханулы - 22:07Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай узнал последствия титульного боя - 22:00Бокс/ММА
Сакен Бибосынов поднялся в мировом рейтинге



















