Мухтархан Дилдабеков назвал чемпиона Азии в Ташкенте своим преемником

Вице-президент КФБ, серебряный призёр Олимпиады-2000 в Сиднее Мухтархан Дильдабеков оценил выступление юношеских сборных Казахстана на чемпионате Азии среди боксеров до 15 и 17 лет в Ташкенте (Узбекистан), передает Sports.kz со ссылкой на журналиста Аслана Каженова.
«Мы посмотрели ребят в возрасте 15–17 лет в городе Ташкенте. Не только Узбекистан и Казахстан, вся Азия подготовилась. Среди них сейчас мы на втором месте в общекомандном зачете — это хороший результат.
По сравнению с прошлыми временами, сейчас наш бокс намного лучше. От всей души поздравляю всех казахстанцев. Также хотелось бы отметить: мы видели нашего тяжа (Сабыржан Сагым, U-17 — свыше 80 кг) в супертяжелом весе. Думаю, в будущем, если с ним поработать, он займет мое место», — рассказал Дильдабеков.
В финале турнира в супертяжелой весовой категории Сабыржан Сагым одержал досрочную победу над представителем Ирана Мухаммедясином Заиром.
На юношеском чемпионате Азии в Узбекистане сборные Казахстана до 15 и до 17 лет завоевали 15 золотых, 11 серебряных и 14 бронзовых медалей, что позволило команде занять второе место в медальном зачете после Узбекистана.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
Комментарии
- 18 сентября, 2026
- 13:20Бокс/ММА
Хамзат Чимаев — Гилберт Бернс: прямая трансляция поединка - 13:10Бокс/ММА
Турнир UFC 331: когда, во сколько начнется и где смотреть - 13:00Бокс/ММА
Где смотреть бой Мейирима Нурсултанова за титул WBC - 11:38Бокс/ММА
Баходир Джалолов получил соперника на следующий бой в профи - 10:50Бокс/ММА
Зарубежное СМИ обвинило Жанибека Алимханулы в двойных стандартах - 10:20Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы назвали соперников на случай отказа Хамзы Шираза от боя - 10:11Бокс/ММА
Чемпион WBA раскрыл главный козырь Дмитрия Бивола - 09:22Бокс/ММА
Стало известно состояние здоровья Умара Нурмагомедова после нокаута в UFC - 08:28Бокс/ММА
Чемпион WBC похвалил Мейирима Нурсултанова за храбрость перед титульным боем - 08:13Бокс/ММА
Алимханулы принял официальное решение по бою с Ширазом за титул чемпиона мира














