«Мой сын оторвет ему голову». Отец 22-летнего чемпиона мира раскрыл план на бой с Ломаченко

Отец и тренер американца Теофимо Лопеса-младшего (15-0, 12 КО) Теофимо Лопес-старший рассказал о тактике в возможном будущем поединке за титул абсолютного чемпиона мира против украинца Василия Ломаченко (14-1, 10 КО).
— Какие у вас сейчас ощущения?
— Я не знаю. Весь мир знает, что мой сын только что сделал. Мы только что разбудили весь мир. Это было потрясающее выступление.
Ричард Комми, когда выбрасывает правую руку, оставляет открытым подбородок. Я сказал моему сыну: «Нужен тайминг, когда он выбрасывает свою правую руку. Когда ты потрясёшь его, прикончи его. Не оставайся с этим парнем», потому что Ричард Комми опасен. Он тоже может ушатать. Я сказал ему во втором раунде: «Он твой. Нельзя выбрасывать удары с дистанции, нужно давить на него и остановить его». Я видел, что скорость сильно беспокоит Комми. Это и произошло.
— Сколько времени прошло перед тем, как вы поняли, что Теофимо...
— Во втором раунде я сказал: «Выноси его. Если попадешь по нему, не отпускай его». Это то, что он и сделал.
— Как вы чувствуете себя, как отец? Вы ждали этого так долго?
— Я не знаю. До меня ещё это не дошло. Посмотрим, что сейчас случится. Одно знаю — мы дерёмся с Ломой.
Мой сын может сделать это с любым. Я говорил, что бой не пройдёт 5 раундов. Я всем говорил, что Комми будет действовать так, что мы будем выглядеть хорошо. Это то, что я сказал. Я говорил, что это бой 50 на 50, но это не был бой 50 на 50. У него не было шансов. Я говорил, что мы сделаем так, что он будет выглядеть, как мешок. Я имел в виду, что мы сделаем так, что это будет выглядеть легко.
— Вы считаете, это было невероятное выступление?
— Конечно. Люди говорили мне, что они ещё не видели такого дерьма в Мэдисон-сквер-гарден.
— Какой план на бой будет с Василием Ломаченко?
— Мы будем боксировать с ним. Так, как мы делали в Комми. Если выпадет момент, мой сын оторвёт ему голову.
Напомним, Лопес-младший победил Ричардом Комми (29-3, 26 КО) и завоевал титул чемпиона мира в легком весе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
Сборная Казахстана — вторая на Кубке мира в Китае. Могла быть первой, если бы не спорные судейские решения
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
Комментарии
- 23 июня, 2026
- 14:19Бокс/ММА
Саматали Тольтаев вернётся на ринг в Алматы после победы нокаутом - 11:34Бокс/ММА
Эксперт спрогнозировал итог боя Ивана Дычко с нокаутером из Великобритании - 10:43Бокс/ММА
Непобеждённый боксёр Пачеко уверен в победе над «Канело» - 10:15Бокс/ММА
«Он не хочет драться». Бетербиев озвучил сроки третьего боя с Биволом - 09:23Бокс/ММА
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку - 03:21Бокс/ММА
Гэрри рассказал, чему научил его бой с Рахмоновым перед поединком с Махачевым - 22 июня, 2026
- 23:51Бокс/ММА
«Ты будешь один». Еркебулан Токтар отреагировал на угрозы Артема Тарасова - 23:29Бокс/ММА
Артем Тарасов пообещал причинить боль Еркебулану Токтару - 23:18Бокс/ММА
Гэрри объяснил, почему обязан победить Махачева в UFC - 23:11Бокс/ММА
Дана Уайт обсудил проведение исторического турнира UFC в Узбекистане - 22:48Бокс/ММА
«Мы соперники на ринге». Тренер сборной Узбекистана отреагировал на победу Ташкенбая - 22:35Бокс/ММА
Тактаров изъявил желание подраться с Макгрегором - 22:03Бокс/ММА
Алекс Перейра заявил о страхе завершить карьеру в UFC - 21:43Бокс/ММА
Рузибоев назвал причину поражения Чимаева от Стрикленда - 21:19Бокс/ММА
Казахстан лишился шанса первым принять турнир UFC в Центральной Азии



















