«Мой отец задал ему настоящую взбучку». Тони Беллью поведал личную историю о расизме

Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе Тони Беллью признался, что в свое время лично сталкивался с проявлениями расизма. По словам британского боксера, его мать стала жертвой оскорблений из-за цвета ее кожи.
«Я помню, как много лет назад отдыхал в Айя-Напе (курорт на Кипре, — прим.). Тогда я еще был ребенком. Я припоминаю, как кто-то оскорбил мою маму на расовой почве. Мой отец задал ему настоящую взбучку, которая развернулась на весь ресторан.
С каких это пор цвет кожи определяет человека? На мой взгляд, есть хорошие и плохие люди. Все очень просто. Я не смотрю на себя как на черного или белого человека. Я рассматриваю себя как просто хорошего человека. Я представитель смешанной расы, вот и все. Я очень много раз видел и слышал расовые оскорбления, но сейчас это зашло слишком далеко. Это просто позор», — сказал Тони Беллью.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Алмахан вернется в шоу Асу Алмабаева в Баку. Соперник Жан Мацумото безударен, а победа позволит Бекзату остаться в UFC
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Султан Заурбек в шаге от боя за титул чемпиона мира. Его соперник Джексон Инглэнд — жесткий панчер, победивший звезду бокса
«Победа даст Бекзату следующий контракт с UFC». Нураддин Садыков рассказал о новом бое Алмахана
Комментарии
- 18 апреля, 2026
- 18:52Бокс/ММА
«То нельзя, это нельзя». Назым Кызайбай сравнила режим с другими сборными - 18:23Бокс/ММА
Чемпион Азии по боксу из Казахстана вернулся после дисквалификации за допинг - 08:39Бокс/ММА
BoxRec оценил предстоящий бой Султана Заурбека в три звезды - 03:06Бокс/ММА
Асылкулов нацелен на бой с лидером сборной Узбекистана на Азиаде-2026 - 02:40Бокс/ММА
Американская авиакомпания объяснила снятие Армана Царукяна с рейса - 02:29Бокс/ММА
Хамзат Чимаев оценил выступления Армана Царукяна вне UFC - 02:05Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов готов уступить место на Азиаде-2026 Торехану Сабырхану - 01:32Бокс/ММА
Будущее Санжара Ташкенбая в олимпийском боксе оказалось под вопросом - 00:27Бокс/ММА
Даулет Даукенов прошел процедуру взвешивания перед боем в Европе. Видео - 00:02Бокс/ММА
Махмуд и Торехан Сабырханы назвали причину поражений на ЧА-2026













