SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 июля 2020 (21:53)

«Монументальное, красивое здание». СМИ выразило восторг ареной «Барыса» в КХЛ

«Монументальное, красивое здание». СМИ выразило восторг ареной «Барыса» в КХЛ

Российский сайт Championat.com представил историю арен клубов Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги, передает Sports.kz.

В том числе не обошлось и без обзора астанинского «Барыса».

«Где играют сейчас: „Барыс Арена“

Решение о возведении новой арены для „Барыса“ было принято в 2011 году, после того как комиссия КХЛ выявила массу несоответствий прежней арены техническому регламенту лиги. В августе 2015-го „Барыс Арена“ в присутствии Нурсултана Назарбаева была сдана в эксплуатацию, а в октябре „Барыс“ провёл первый официальный матч на новом стадионе.

„Барыс Арена“ — монументальное, красивое здание, способное принимать не только соревнования по различным видам спорта, но и мероприятия концертно-развлекательной направленности. Архитектура — смесь современных технологий и традиционных восточных мотивов. Вместимость на хоккейных матчах — более 11 тысяч зрителей. Отметим удобное расположение основной чаши стадиона, дающее комфортный обзор с любой позиции.

Где играли раньше: Дворец спорта „Казахстан“

Ледовый дворец спорта в столице республики открылся в 2001 году, спустя несколько лет после создания ХК „Барыс“. Изначально ДС „Казахстан“ вмещал 4079 зрителей, но после реконструкции в 2007-м стал принимать на полторы тысячи человек больше, что позволило ему стать домашней ареной „Барыса“ в КХЛ.

Но уже в 2011 году Дворец спорта был признан худшей среди всех арен КХЛ. У комиссии лиги было много вопросов к состоянию трибун, а всего представители лиги выявили нарушения по 37 пунктам. Впрочем, большинство из них были оперативно устранены, и „Барыс“ дотянул в „Казахстане“ до конца сезона-2014/2015, а также начал в стенах старой арены следующий чемпионат, ожидая ввод в эксплуатацию нового дворца», — пишет СМИ.

В России озвучили интригующий вопрос по «Барысу» с его новым главным тренером  

Фото: www.hcbarys.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх