«Молодой Головкин дышал в затылок». «Канело» припомнили побег от GGG

Журналист Boxingnews24.com Дэн Эмброуз напомнил, как мексиканский боксер Сауль «Канело» Альварес предпочел отказаться от титула чемпиона мира WBC вместо боя с Геннадием Головкиным несколько лет назад, сообщает Sports.kz.
Вчера WBC назначил турка Авни Йылдырыма соперником Альвареса по бою за вакантный титул чемпиона мира во втором среднем весе.
«Проблема с боем „Канело“ против Йылдырыма, помимо факта, что Альварес уже владеет титулом WBA в 168 фунтах, заключается в том, что WBC предоставляет „Канело“ то, что многие фанаты считают преференциями. Например, в 2019 году WBC сделали мексиканца своим „франчайзинговым“ чемпионом в среднем весе, когда Джермалл Чарло был его обязательным претендентом. „Канело“ в то время был зажат непобежденным Чарло, и если бы WBC не вышел вперед и не назначил его „франчайзинговым“ чемпионом, Альваресу пришлось бы либо драться с Чарло, либо освобождать титул.
„Канело“ уже освобождал титул чемпиона мира WBC в среднем весе четыре года назад в мае 2016-го, когда ему в затылок дышал более молодой Геннадий Головкин. Когда WBC попытались заставить этот бой состояться, сделав GGG его обязательным претендентом, он освободил пояс, вместо того чтобы встретиться лицом к лицу с казахстанским воином. В 2016 году Головкин был совсем другим бойцом по сравнению с нынешними днями, а „Канело“ еще не был накачан до телосложения бодибилдера, как сейчас», — написано в материале.
«Боже, помоги им». Глупое решение DAZN по «Канело» перед боем с Головкиным ошарашило СМИ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Заявка на „Сабмишн года“». Алексей Володин оценил яркую победу Асу Алмабаева в UFC и подобрал следующего соперника
«Не расценивал как некую месть». Асу Алмабаев о победе над Джонсоном, драме в конце боя и турнире UFC в Казахстане
«Асу всё сделал достаточно хладнокровно». Эдуард Базров разобрал победу Алмабаева над Джонсоном в UFC
«Его удары — не лучшие моменты в моей карьере». Жан Мацумото готов дать реванш Бекзату Алмахану
- 29 июня, 2026
- 01:27Бокс/ММА
«Одного бокса оказалось недостаточно». Тренер Dar Team объяснил поражение Алмахана - 01:20Бокс/ММА«Он в этот вечер сиял в октагоне». Тренер Dar Team высказался о победе Алмабаева над Джонсоном
- 00:42Бокс/ММА
Кудряшов отреагировал на решение Усика освободить титулы - 00:27Бокс/ММА
Power Slap объявила следующий бой Закира Найманбаева - 00:19Бокс/ММА
«Я недооценил его». Макки назвал Исбулаева «зверем» и потребовал титул - 00:05Бокс/ММА
Саламат Исбулаев сделал заявление после поражения в PFL - 28 июня, 2026
- 23:59Бокс/ММА
Джон Джонс назвал Армана Царукяна «народным чемпионом» - 23:49Бокс/ММА
Усик достиг соглашения о бое с Уайлдером - 23:48Бокс/ММА
Асу Алмабаева назвали претендентом на титул UFC - 22:25Бокс/ММА
Асу Алмабаев вошел в историю UFC - 18:35Бокс/ММА
«Разгромлен в пух и прах». Поражение Топурии назвали «главным апсетом последних пяти лет» - 17:24Бокс/ММА
Официально объявлены титульные бои Али Ахмедова и еще трех казахстанцев - 16:55Бокс/ММА
Карабала оценил чемпионские перспективы Алмабаева после досрочной победы в UFC - 13:21Бокс/ММА
«Нет даже шагов к этому величию». Тренер оценил шансы Алимханулы войти в Зал славы бокса - 12:05Бокс/ММА
Казахстан завоевал «золото» на Кубке Европы по дзюдо


















