МОК сообщил судьбу решения по участию россиян на Олимпиаде-2024

Окончательное решение по участию россиян в Олимпийских играх 2024 года будет принято в марте, об этом заявил глава МОК Томас Бах, передает Sports.kz со ссылкой на Sportkp.ru.
«Мы изучим геополитическую ситуацию и ее влияние на спорт. Примем во внимание недавнее решение ООН по этому делу, которое призывает к олимпийскому перемирию и поддерживает подход МОК.
В зависимости от того, что будет услышано на Олимпийском саммите, исполнительный комитет МОК примет решение в ближайшие месяцы, то есть на своем заседании в марте», — сказал функционер, чьи слова передает Inside the Games.
Российские спортсмены перестали выступать на международных турнирах в 2022 году практических во всех видах спорта. Их отстранили от соревнований из-за действий России в Украине.
Осенью этого года Бах заявил, что МОК рекомендовал федерациям снять санкции. При этом президент комитета сказал, что если россиян и допустят до соревнований, то они поедут в качестве нейтральных атлетов. Подобные требования раскритиковала Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер. Она считает, что россияне не должны принимать подобные условия. По ее словам, это неприемлемо и унизительно.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если проиграешь ты, то проиграет и твоя страна». Автор исторического достижения Казахстана рассказал, почему не завоевал медаль Олимпиады-2026
Квартиры, автомобили и авторский ковёр. Чем отблагодарили Михаила Шайдорова за «золото» Олимпиады
«Золото» Михаила Шайдорова и локальные достижения. Итоги выступления Казахстана на Олимпиаде-2026
Не все олимпийцы Казахстана родились здесь. Кто и когда выбрал бирюзовый паспорт?1
- 7 марта, 2026
- 15:17ОлимпиадаКазахстан стартовал на Паралимпиаде-2026 в Италии
- 01:22Олимпиада
Казахстан совершил проход на открытии Паралимпиады-2026. Видео - 6 марта, 2026
- 19:46Олимпиада
Сборная Ирана официально снялась с Паралимпиады-2026 - 18:35Олимпиада
Госдума РФ приняла решение по российским паралимпийцам - 11:05Олимпиада
«Я больше не хочу». Этери Тутберидзе приняла решение после Олимпиады-2026 - 5 марта, 2026
- 19:33Олимпиада
МОК отреагировал на поступок Ильи Малинина в адрес Михаила Шайдорова на Олимпиаде-2026 - 14:05Олимпиада
Петр Гуменник назвал вещь, о которой он жалеет после Олимпиады-2026 - 12:22Олимпиада
Петр Гуменник объяснил, почему не отвечал Александру Бублику - 02:16Олимпиада
В России отреагировали на подарки Михаилу Шайдорову после исторического «золота» на Олимпиаде-2026 - 4 марта, 2026
- 23:17Олимпиада
В Парламенте РК готовы к отсутствию медалей на Олимпиаде












