МОК принял решение о допуске Мэнни Пакьяо на Олимпиаду-2024

Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение отказать экс-чемпиону мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо в возможности выступить на Олимпиаде-2024 в Париже, сообщает Sports.kz.
Ранее Национальный олимпийский комитет Филиппин обратился в МОК с просьбой допустить легендарного боксера к Олимпиаде.
«В требования допуска входит возрастное ограничение в 40 лет, которое тогдашняя AIBA установила ещё в 2013 году как правило для боксёрских турниров. Когда МОК в 2019 году отстранил AIBA (в настоящий момент IBA. — Прим. „Чемпионата“), то обеспечил, чтобы бокс мог остаться в программе Олимпийских игр — 2020 в Токио и Париже в 2024 году в целях защиты интересов спортсменов. И поэтому МОК одобрил технические правила IBA для олимпийского турнира в Токио, которые не оспаривались. Те же технические правила будут применяться и на турнире в Париже», — сделали заявление в МОК.
Мэнни Пакьяо сделал заявление о своем участии в Олимпиаде-2024
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«То, что произошло с Шавкатом Рахмоновым — это настоящая трагедия»
«Это мой шанс». Яркий финишер собирается нокаутировать казахстанца в UFC
«Это играет на руку команде Хабиба Нурмагомедова». Давид Кучашвили оценил ситуацию Шавката Рахмонова в UFC
Николай Веретенников выдал лучшее выступление в карьере. За две минуты переехал Нико Прайса и сохранил место в UFC
- 9 февраля, 2026
- 12:02Бокс/ММА
«Фантастическая битва». За рубежом восхитились победами Казахстана на крупном турнире по боксу - 11:40Бокс/ММА
Казахстанский боец получил вызов после мощного нокаута в UFC - 11:03Бокс/ММА
«Это неправильно». Жалгас Жумагулов раскрыл причину поражения Артема Резникова - 10:18Бокс/ММА
«Попался на эту уловку». Легенда ММА разоблачил известного казахстанского бойца - 08:13Бокс/ММАКанат Ислам обратился к чемпиону мира из Казахстана
- 08:06Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову озвучили вердикт на возвращение в UFC после долгого простоя - 02:03Бокс/ММАЭкс-боец UFC дал совет Артему Резникову после поражения в Москве
- 00:58Бокс/ММА
Геннадий Головкин заявил о необычной встрече перед важным событием в Казахстане - 00:12Бокс/ММА
Боксер из Казахстана нокаутом выиграл титул чемпиона мира и завершил карьеру - 8 февраля, 2026
- 22:11Бокс/ММА
Казахстанский боксёр признан лучшим на международном турнире в Испании
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











