29 января 2020 (17:17)

«Можно только порадоваться». Матч с участием «Барыса» вошел в тройку лучших за неделю в КХЛ

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги назвал три лучших встречи регулярного чемпионата на прошедшей неделе, включив в тройку матч между астанинским «Барысом» и санкт-петербургским СКА, сообщает Sports.kz.

«Матч

Совсем недавно в Нур-Султане СКА и „Барыс“ также устроили результативную встречу. Тогда армейцы победили со счётом 6:2, а теперь крупно выиграли и в Санкт-Петербурге. Можно только порадоваться, что мы увидели классный матч, который очень порадовал болельщиков. Также продлилась серия „Барыса“, который не может выиграть в Санкт-Петербурге с 2012 года.

Герой

Несмотря на то, что дублем в этом матче отметился Наиль Якупов, я всё же назову героем Ивана Морозова. Форвард забросил первую шайбу в карьере КХЛ, и теперь неудержим. В последних трёх матчах Морозов забил четыре гола. К тому же Иван — центрфорвард молодёжного звена, которое феерит в последнее время.

Момент

Шайба Андрея Кузьменко получилась не только красивой, но и невероятно важной. Форвард СКА сделал счёт 6:4, добившись для своей команды комфортного преимущества. Когда смотрел повтор, на ум пришёл недавний гол-шедевр Фёдора Коростылёва в ворота „Ак Барса“.

Сюрприз

СКА и „Барыс“ — тренерские команды, но матч полностью выбивался из логики специалистов. Самой яркой иллюстрацией стала замена Эдварда Паскуале на Хенрика Карлссона. В итоге швед за один период пропустил больше шайб, чем Паскуале за сорок минут», — сообщает официальный сайт.

Напомним, СКА на своем льду обыграл «Барыс» со счетом 7:4.