SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 февраля 2019 (11:54)

«Можно представить много инсинуаций». Адвокат из США высказался о конфликте Головкина с Мадиевым

«Можно представить много инсинуаций». Адвокат из США высказался о конфликте Головкина с Мадиевым

Своим мнением о претензиях Геннадия Головкина к Руслану Мадиеву и возможных вариантах развития событий со Sports.kz поделился американский адвокат Адам Поллак, автор ряда книг о боксе, член Американской Ассоциации писателей о боксе, рефери и судья, бывший тренер по боксу.

— Всегда трудно доказать наличие контракта, когда нет подписанного документа. Многое в этом вопросе зависит от действующих законов штата Калифорния.

Если у промоутера нет подписанного контракта, то предоставление им кому-то денег или тех же проживания, питания, условий для тренировочных занятий может быть истолковано в суде как подарок или как ссуда, — если, возможно, деньги выплачивались по устным договоренностям. А это значит, что для возврата денег потребуется обращение к судье или в суд присяжных. Естественно, трудно что-то доказывать, если ничего не подписано. В некоторых штатах требуется письменный договор, в других допускается устный, а где-то это зависит от продолжительности предполагаемого контракта. В общем, давать кому-то деньги или предоставлять какие-то услуги без подписанного контракта — глупость. И — да, потенциально могут потребоваться годы, чтобы такой иск был рассмотрен судом, — в зависимости от штата.

Для того, чтобы был контракт, должны присутствовать определенные адекватные условия, взаимопонимание относительно того, каковы эти условия, и как они согласованы. Гораздо сложнее доказать все это, если ничего не подписано.

Если все это в воздухе, то, возможно, контракта не было вообще. Иногда наличие контракта могут доказать ход переговоров и письменные сообщения, но, опять же, это зависит от фактов.

Может также возникнуть ситуация, когда боксер говорит, что контракт был, но на деле это было нечто другое — вроде платы за участие в спаррингах, — а не промоушн. Можно представить много инсинуаций и вероятностей, когда нет подписанного документа, — считает специалист.

«Никогда не ожидал, что Головкин может так низко опуститься...». Сенсационное интервью Руслана Мадиева о команде GGG

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх