«Можно подумать, что он был на „мешковой“ диете». Казахстанский боксер оценил соперника Жанибека Алимханулы

Известный казахстанский боксер Айдар Шарибаев поделился своим мнением о бое чемпиона мира по версиям WBA и IBF в среднем весе Жанибека Алимханулы в Казахстане, передает Sports.kz со ссылкой на Sportnews.kz.
Qazaq Style возглавит вечер бокса в Астане на «Барыс Арене» 5 апреля. Казахстанец проведет защиту своих титулов против французского спортсмена Анауэля Нгамиссенге.
— Если посмотреть на оппозицию соперника Жанибека, то можно подумать, что он был на «мешковой» диете. Но, это может оказаться своего рода менеджерской обманкой. Тяжело оценить уровень бойца, когда не видел его в боях с серьезными оппонентами. Но, он в топ-10 среднего веса. И в его послужном списке есть Федор Черкашин, который в настоящее занимает 12-е место в боксреке. Я, как охотник, скажу, что даже палка стреляет раз в год. Расслабляться нельзя ни в коем случае. Бой пройдет на Родине, есть огромная ответственность. Это круто, когда наш атлет, имея определенную узнаваемость за океаном, устраивает шоу на своей земле. Надеюсь, будут зрители из-за рубежа, которые посетят предстоящий вечер. Это значимое событие для Казахстана. Жанибеку надо побеждать досрочно, это важно для имиджа и его ауры. Нужен красивый нокаут и шоу, — заявил Шарибаев.
Этот бой станет для 31-летнего Алимханулы пятой защитой титула WBO и второй — IBF, а также его первым поединком на родной земле спустя 8 лет. В последнем бою, который прошел в октябре 2024 года, он победил новозеландца Андрея Михайловича техническим нокаутом в девятом раунде.
Нокаутом обернулся бой несостоявшегося соперника Жанибека Алимханулы. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
- 31 декабря, 2025
- 20:45Бокс/ММА
Стало известно о реванше звездного казахстанского бойца - 20:28Бокс/ММА
Звезда ММА из Казахстана сделал заявление после скандала - 20:17Бокс/ММА
Соперника Мэйвезера жестко нокаутировали в первом раунде в бою за титул. Видео - 19:59Бокс/ММА
Брутальным нокаутом за 13 секунд закончился бой узбекистанца за титул. Видео - 19:30Бокс/ММА
«Шара Буллет» напал на Куата Хамитова. Видео - 18:58Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал новое заявление после защиты титула - 18:40Бокс/ММА
UFC выбрал первый бой для Шавката Рахмонова после травмы - 18:27Бокс/ММА
Назван лучший нокаут 2025 года в профессиональном боксе. Видео - 18:21Бокс/ММА
В США одобрили бой Шавкат Рахмонов — Ислам Махачев - 17:23Бокс/ММА
«Оба глаза слепыми оставить». Звездного бойца ММА из Казахстана едва не лишили зрения - 13:31Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов заявил о возвращении в UFC и реванше с Джошуа Ваном - 12:37Бокс/ММА
Скандальный бой с участием Казахстана в топовой лиге закончился извинениями. Видео - 12:22Бокс/ММА
Видео полного боя звездного казахстанца в топовой лиге со скандальным исходом - 12:09Бокс/ММА
Видео решающего эпизода в скандальном бою звезды казахстанского ММА - 11:52Бокс/ММА
Неожиданным исходом обернулся бой звезды казахстанского ММА
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















