«Можно подумать, что он был на „мешковой“ диете». Казахстанский боксер оценил соперника Жанибека Алимханулы

Известный казахстанский боксер Айдар Шарибаев поделился своим мнением о бое чемпиона мира по версиям WBA и IBF в среднем весе Жанибека Алимханулы в Казахстане, передает Sports.kz со ссылкой на Sportnews.kz.
Qazaq Style возглавит вечер бокса в Астане на «Барыс Арене» 5 апреля. Казахстанец проведет защиту своих титулов против французского спортсмена Анауэля Нгамиссенге.
— Если посмотреть на оппозицию соперника Жанибека, то можно подумать, что он был на «мешковой» диете. Но, это может оказаться своего рода менеджерской обманкой. Тяжело оценить уровень бойца, когда не видел его в боях с серьезными оппонентами. Но, он в топ-10 среднего веса. И в его послужном списке есть Федор Черкашин, который в настоящее занимает 12-е место в боксреке. Я, как охотник, скажу, что даже палка стреляет раз в год. Расслабляться нельзя ни в коем случае. Бой пройдет на Родине, есть огромная ответственность. Это круто, когда наш атлет, имея определенную узнаваемость за океаном, устраивает шоу на своей земле. Надеюсь, будут зрители из-за рубежа, которые посетят предстоящий вечер. Это значимое событие для Казахстана. Жанибеку надо побеждать досрочно, это важно для имиджа и его ауры. Нужен красивый нокаут и шоу, — заявил Шарибаев.
Этот бой станет для 31-летнего Алимханулы пятой защитой титула WBO и второй — IBF, а также его первым поединком на родной земле спустя 8 лет. В последнем бою, который прошел в октябре 2024 года, он победил новозеландца Андрея Михайловича техническим нокаутом в девятом раунде.
Нокаутом обернулся бой несостоявшегося соперника Жанибека Алимханулы. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Так сильно меня еще не били». Американский боец UFC шокирован «ударкой» казахстанца после нокаута
«Времени расслабляться нет!». Саламат Исбулаев оценил свой яркий дебют в зарубежной лиге и раскрыл детали контракта
Саламат Исбулаев — новая звезда американского ММА. Победил экс-чемпиона и может заменить собой Алмабаева и Рахмонова
«Запросто может стать сюжетом голливудской спортивной драмы». Украинский эксперт призвал не списывать Шавката Рахмонова
- 19 февраля, 2026
- 04:00Бокс/ММА
Алиби Идрис — Оди Осборн. Дата, время и прямая трансляция боя UFC - 00:57Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов заявил о завершении карьеры - 18 февраля, 2026
- 19:15Бокс/ММА
Ислам Махачев назвал дату следующего боя в UFC - 19:09Бокс/ММА
Махачев принял окончательное решение по бою с Топурией - 19:06Бокс/ММА
Бетербиев сделал заявление о супербое с Бенавидесом - 19:03Бокс/ММА
Джейк Пол «отказал» силачу из Казахстана - 18:58Бокс/ММА
Ислам Махачев оценил будущее Шавката Рахмонова в UFC - 18:43Бокс/ММА
Стал известен новый соперник Хамзата Чимаева. Есть дата боя - 18:35Бокс/ММА
В России приняли официальное решение по Исламу Махачеву - 12:40Бокс/ММА
Артур Бетербиев заявил о третьем бое с Дмитрием Биволом - 11:59Бокс/ММА
«Они бамбук курят». Решение топовой лиги по бойцу из Казахстана вызвало критику - 09:24Бокс/ММА
Геннадий Головкин узнал точную дату включения в Международный зал славы бокса - 08:24Бокс/ММА
Артур Бетербиев предъявил претензии Дмитрию Биволу - 08:03Бокс/ММА
Стало известно физическое и психологическое состояние Шавката Рахмонова - 04:00Бокс/ММА
Во сколько начнется дебютный бой Алиби Идриса в UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















