SPORTS.KZ
24 августа 2020 (12:51)

«Может стать нокаутом года». Лебедев высоко оценил победу Поветкина и сравнил его с Тайсоном

«Может стать нокаутом года». Лебедев высоко оценил победу Поветкина и сравнил его с Тайсоном

Бывший чемпион мира в крузервейте российский ветеран Денис Лебедев прокомментировал победу соотечественника-супертяжа Александра Поветкина (36-2-1, 25 КО) над британцем Диллианом Уайтом (27-2, 18 КО) — в 5-м раунде ярко вырубил местного фаворита левым апперкотом.

«Мнение по этому бою может быть только одно — это просто красота бокса, — цитирует Лебедева РИА-Новости. — Этим и славится супертяжёлый вес. Казалось бы, всё уже предрешено, но нет, не в этом случае, не сегодня. Бац и всё, феерия — какой же красивый нокаут. Наверное, можно сказать, что удар Саши был в стиле молодого Майка Тайсона. Это был классный удар, всё было сделано как по учебнику — красивый вход, оттолкнулся ногой, удар с уклона точно в подбородок. Это школа бокса СССР».

Шедевр от Поветкина — ранний фаворит на победу в номинации «нокаут года». Мнение Лебедева: «Год ещё не закончен, но думаю, что это будет один из ярких нокаутов. И, безусловно, может стать нокаутом года...»

На кону боя Уайт — Поветкин был «временный» титул по версии WBC. Воспользоваться правом сразиться за полноценный пояс россиянин, скорее всего, не сможет — по условиям контракта обязан дать британцу незамедлительный реванш. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх