«Может создать проблемы нашей команде». Легенда шотландского футбола о странностях культуры Казахстана

Звезда шотландского футбола и «Манчестер Юнайтед», экс-наставник национальной сборной Шотландии Гордон Стракан рассказал The Scottish Sun, что он думает о стартовом матче дружины своей страны в отборочном турнире EURO-2020 с Казахстаном, сообщает Sports.kz.
«Бывший босс сборной Шотландии Стракан настаивает на том, что опыт трио «кельтов» Джеймса Морреста, Кирана Тирни и Каллума Макгрегора будет жизненно важным для национальной команды в матче открытия квалификации чемпионата Европы.
«Селтик» не выиграл ни в одной из трех своих поездок в Казахстан, уступив и сыграв вничью в двух столкновениях с «Астаной» и проиграв «Шахтеру» из Караганды — хотя во всех трех случаях шотландская команда прошла в итоге дальше.
Стракан сказал: «Казахстан — это место, с игрой в котором у нас опыта немного, поэтому Алекс Маклиш будет полагаться на парней, которые там уже играли. Большая ответственность ляжет на игроков „Селтика“, которые бывали в Астане со своим клубом. Они уже совершали такие путешествия, имели дело с местной погодой и знают странности культуры этой страны.
Я думаю, у всех голова идет кругом от того, что Казахстан может создать проблемы нашей команде. Когда „Селтик“ был там, ему приходилось непросто, поэтому мы знаем, что для достижения результата нужно хорошо играть при розыгрыше стандартных положений.
Считаю, что Казахстану будет трудно победить Шотландию, но создать нам проблемы хозяевам будет не так сложно. Если Маклиш добьется какого-то результата, даже победы со счетом 1:0, это будет отличным началом группового турнира», — считает бывший наставник сборной Шотландии.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Время чудес закончилось. «Кайрат» из-за ошибки Анарбекова проиграл второй матч «Левски» в Лиге Чемпионов 2
Предсезонка Дастана Сатпаева с «Челси» подходит к концу. Оставит ли его Хаби Алонсо в команде?1
До Лиги наций осталось полтора месяца. В какой форме находятся казахстанские легионеры?
«Самое главное для „Кайрата“ — это реализация моментов, у „Тобола“ шансов на проход практически нет»1
Комментарии
- 12 августа, 2026
- 02:16Футбол
«Барселона» озвучила предложение по Родри - 01:50Футбол
Определились все пары плей-офф Лиги Чемпионов - 01:10Футбол
Сборная России планирует футбольный матч с Аргентиной - 00:57Футбол
Фаворит сенсационно вылетел из Лиги Чемпионов - 00:46Футбол
Дастан Сатпаев официально станет игроком «Челси» - 00:29Футбол
Роналду официально объявил о женитьбе на Джорджине Родригес - 00:23Футбол
Лидер обороны «Ордабасы» близок к переходу в европейский клуб - 00:13Футбол
В «Кайрате» признали влияние Сатпаева на игру команды3 - 00:06Футбол
Уразбахтин объяснил отсутствие Мартыновича в матче «Кайрат» — «Левски»2 - 11 августа, 2026
- 23:56Футбол
«Казахстанский паспорт не дал ему преимущества». В Азербайджане объяснили переход Сатпаева в «Челси» - 23:47Футбол
«Пахтакор» на разгроме вышел в групповой этап Элитной Лиги Чемпионов АФК - 23:31Футбол
Уразбахтин прокомментировал вылет «Кайрата» из Лиги Чемпионов11 - 23:23Футбол
В Узбекистане одной фразой отреагировали на вылет «Кайрата» из Лиги Чемпионов2 - 23:03Футбол
Стас Покатилов получил оценку за матч «Сабах» — «Орхус» в Лиге Чемпионов - 22:56ФутболФоторепортаж с матча «Кайрат» — «Левски» в Лиге Чемпионов

















