«Может пожалеть». Экс-претендента на титул UFC напугали Шавкатом Рахмоновым

Обозреватель MMAmania.com Джесси Холланд прокомментировал заявление бывшего претендента на титул «временного» чемпиона UFC в среднем весе американца Келвина Гастелума вернуться в полусредний дивизион, где выступает занимающий шестую строчку рейтинга Шавкат Рахмонов из Казахстана, сообщает Sports.kz.
«Номад» уже отреагировал на данное решение Келвина в соцсетях, предложив «поприветствовать» его в своем дивизионе.
«Келвину Гастелуму неинтересно быть джорнименом среднего веса. Поэтому бывший чемпион лиги Ultimate Fighter (TUF) покидает свой пост в 185 фунтах и позже в этом году вернется в полусредний вес, несмотря на трудности с уложением в лимит этого дивизиона ранее в своей карьере. Надеюсь, он проконсультировался с Даной Уайтом, прежде чем принять такое решение.
Гастелум может в конечном итоге пожалеть об этом решении после того, как ему бросил вызов непобежденный полусредневес Шавкат Рахмонов. 28-летний „Номад“ имеет идеальный рекорд 17-0 и удосрочил всех 17 своих оппонентов нокаутом или болевым приемом. В том числе закаленных в боях ветеранов Нила Мэгни и Джеффа Нила. Гастелум пока не ответил.
31-летний бывший средневес в прошлом месяце одержал победу над Крисом Кертисом на турнире UFC 287, но он не выигрывал хотя бы два боя подряд более пяти лет. Еще неизвестно, как промоушен воспользуется его возвращением в полусреднюю категорию, но похоже, что Рахмонов готов к драке», — пишется в статье.
«Обязательно состоится». Тренер бойцов UFC ждет боя Шавката Рахмонова с экс-претендентом на титул
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
- 15 декабря, 2025
- 01:24Бокс/ММА
Казахстан, Россия или Узбекистан? Кто заработал больше на ЧМ-2025 по боксу - 01:22Бокс/ММА
Илия Топурия сделал заявление о следующем бое в UFC - 00:46Бокс/ММА
Рамзан Кадыров назвал лучший вид спорта - 00:39Бокс/ММА
Рамзан Кадыров отреагировал на исход боя Казахстан — Россия за «золото» ЧМ-2025 по боксу - 14 декабря, 2025
- 22:30Бокс/ММА
Казахстанский боксер сделал громкое заявление после ЧМ-2025 - 21:52Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы оправдали после допинг-скандала - 20:45Бокс/ММА
В сборной Узбекистана отреагировали на скандал на ЧМ-2025 по боксу1 - 20:41Бокс/ММА
«Дисквалификация». Скандалом обернулся финал Россия — Узбекистан на ЧМ-2025 по боксу. Видео1 - 20:16Бокс/ММА
«Цирк». В Узбекистане разнесли судейство чемпионата мира по боксу от IBA2 - 20:13Бокс/ММА
В UFC исключили Шавката Рахмонова из претендентов на титул
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













