SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 августа 2020 (21:08)

Может ли КХЛ оказать давление на «Барыса», чтобы он проводил домашние матчи в России?

Может ли КХЛ оказать давление на «Барыса», чтобы он проводил домашние матчи в России?

Российский спортивный обозреватель Антон Римский, автор проекта СпортInside, рассказал Sports.kz, стоит ли ждать давления со стороны КХЛ в отношении «Барыса» для склонения казахстанского клуба к проведению его домашних матчей в России.

— Здесь нужно понимать, что рычагов давления на иностранные клубы у КХЛ не так много. Понять руководство лиги можно: франшиза стремится сделать все, чтобы начать чемпионат в установленные сроки и учесть разные моменты. Но нельзя просто принудительным образом в сложившейся ситуации повлиять на команды из-за рубежа. Желание руководства «Барыса» играть на домашней арене понятно. Родные стены всегда помогают, болельщики поддерживают, плюс, опять же, — снижение рисков. Но могут ли боссы команды из Нур-Султана гарантировать открытость границ в сентябре и соблюдение всех санитарных норм и правил, могут ли они гарантировать безопасность здоровья хоккеистов других клубов?..

Играть в России? Во-первых, в нашей стране не так много свободных арен, отвечающих регламенту КХЛ. Во-вторых, даже если такую площадку удастся найти, то она может быть уже занята под другие нужды. Вариант с Казанью у «Барыса» отпал. Да и в столице Татарстана своих забот хватает, — ей не до приема гостей. Но лига же подстроила календарь так, что «Барыс» начинает регулярку коротким выездным турне. Так почему бы его не продлить, пока ситуация с возобновлением авиасообщения между Россией и Казахстаном не будет решена? Играть в гостях все же лучше, чем вообще не играть, — уверен эксперт из России.

Никита Михайлис обратился к болельщикам «Барыса» перед началом сезона  

Фото: www.hcbarys.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх