«Могу с ним спокойно подраться». Шавкат Рахмонов вызвал на бой экс-соперника Макгрегора и Гэтжи

Казахстанский файтер Шавкат Рахмонов (13-0) заявил о желании провести бой с американцем Дональдом Серроне (36-15-1-1), сообщает Sports.kz.
— Победив Алекса Оливейру, у тебя появилась мысль, может быть, новые имена, с кем хочется подраться?
— В принципе, я могу подраться с [бойцами из] ТОП-15. Сейчас подумаем, не торопясь. Было бы хорошо, если бы «ковбоя» [Дональд Серроне] дали. Я как раз бразильского «ковбоя» выиграл, и тут настоящий американский... Интересный бой был бы. Но если они дадут, конечно, это мое желание. Чисто уважение к нему. Он хороший опытный боец, много его боев смотрел. Могу с ним спокойно подраться и выиграть, как и всех остальных, — сказал Рахмонов в интервью «Вестнику ММА».
На турнире UFC 254 Шавкат Рахмонов нокаутировал бразильца Алекса Оливейру (22-9-1-2). Отметим, что и Оливейры, и у Серроне прозвище — «Ковбой».
В послужном списке Серроне значатся такие топовые бойцы ММА, как Конор Макгрегор, Джастин Гэтжи, Тони Фергюсон. К слову, Серроне также дрался в октагоне с Оливейрой и победил того удушающим приемом.
«Есть все равно люди». Казахстанский боец UFC Шавкат Рахмонов высказался о своих хейтерах
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я думаю, что готов к большим лигам». Саят Абдуали о титульной победе и планах на UFC
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
Комментарии
- 10 сентября, 2026
- 16:44Бокс/ММА
Четырехкратный чемпион мира бросил вызов Исламу Махачеву - 16:43Бокс/ММА
Казахстанский нокаутер проиграл японской суперзвезде у него на родине - 16:32Бокс/ММА
В UFC выбрали победителя боя Арман Царукян — Маурисио Руффи - 15:16Бокс/ММА
Зарубежное СМИ назвало надёжный способ устроить бой Алимханулы — Шираз - 14:42Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы подсказали способ победить Хамзу Шираза - 14:23Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы поставил условие чемпиону мира - 13:26Бокс/ММА
Титулованная россиянка удосрочила японку в лиге RIZIN. Видео - 13:10Бокс/ММА
Стала известна мотивация «Канело» провести бой с Алимханулы - 12:35Бокс/ММА
Рахмонова поставили выше топов UFC и выбрали главным соперником для Махачева - 12:13Бокс/ММА
Смелые слова Шавката Рахмонова в адрес Ислама Махачева одобрили в России - 10:06Бокс/ММА
Ислам Махачев признал свою ошибку перед рекордным боем в UFC - 06:30Бокс/ММАПрямая трансляция боя казахстанского нокаутера против звезды из Японии
- 01:41Бокс/ММА
В команде Рахмонова раскрыли сроки титульного боя против Махачева - 9 сентября, 2026
- 23:20Бокс/ММА
Бой Усмана Нурмагомедова и Илии Топурии может возглавить UFC 335 - 22:36Бокс/ММА
Работа Головкина во главе World Boxing получила официальную оценку


















