SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 февраля 2019 (15:09)

«Могло разозлить». Названы причины срыва переговоров Головкина с ESPN

«Могло разозлить». Названы причины срыва переговоров Головкина с ESPN

Журналист Boxingnews24.com Крис Уильямс порассуждал, из-за чего экс-чемпион мира Геннадий Головкин не смог договориться о контракте с телеканалом ESPN, сообщает Sports.kz.

По словам главы промоутерской компании Top Rank Боба Арума, представителям ESPN не понравилась позиция Головкина, из-за чего переговоры сторон были прерваны.

«Если Головкин пришел на переговоры, держа в уме определенную цену за бой, то он мог быть невосприимчив к представленному ему предложению. После того как Головкин узнал о контракте „Канело“ на 365 миллионов долларов за 11 боев, его могло разозлить, если бы ему предложили намного меньшe той суммы, которую получит звезда Golden Boy. Если Головкин чувствует себя победителем обоих поединков с „Канело“, то он не будет рад менее прибыльным предложениям.

В то же время, если посмотреть на все это с точки зрения ESPN, то Головкин уже в возрасте и ему осталось провести не так много боев. Более того, у Top Rank нет никого, кто был бы достаточно популярным, чтобы драться с Головкиным и привлекать аудиторию на PPV. Бой Головкин — Брант получился бы бедным в плане продаж платных трансляций. Если все, кого Арум может предложить Головкину, это суперсредневесы вроде Джесси Харта и боксеры первого тяжелого дивизиона вроде Хильберто Рамиреса, то это будет плохо для GGG, и эти поединки не привлекут фанатов. Головкин — популярный боец, но ему все еще нужны популярные соперники, чтобы преуспевать в продажах PPV», — пишет автор. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх