Многоходовочка. Как «Канело» обхитрил Головкина перед третьим боем

Журналист Boxingscene.com Кит Айдек порассуждал о непростой ситуации, которая сложилась в среднем весе за последние недели и дни, сообщает Sports.kz.
Накануне стриминговый сервис DAZN заключил пятилетнее соглашение на трансляцию 11 поединков мексиканца Сауля «Канело» Альвареса, за которые он в общей сложности гарантированно заработает 365 миллионов долларов. Промоутер Эдди Хирн заявил, что бывшему чемпиону мира Геннадию Головкину также необходимо будет подписать контракт с DAZN, если он хочет провести третий поединок с Альваресом. В настоящее время Геннадий остается свободным агентом, так как его контракт с HBO истек, а телесеть объявила об уходе с рынка трансляций бокса.
«Организация третьего боя Головкин — „Канело“ может оказаться еще более сложной, чем второго. Их рематч почти сорвался из-за денег, потому что Геннадий запрашивал не менее 45% от общего дохода из-за четырехмесячной отсрочки боя в связи с полугодовой дисквалификацией Альвареса за положительные допинг-тесты на кленбутерол.
Головкин был готов отказаться от того, что являлось его самым большим вознаграждением за всю карьеру. По крайней мере, тогда у Головкина и Альвареса были эксклюзивные контракты на трансляцию боев по HBO PPV или обычному HBO.
Теперь, когда HBO покинул бокс, а „Канело“ подписал контракт с DAZN, Головкин, похоже, должен будет присоединиться к нему, если экс-чемпион захочет поквитаться с мексиканцем за поражение в сентябре. В среду промоутер Эдди Хирн заявил, что GGG придется подписать контракт с DAZN, чтобы заполучить третий поединок с „Канело“.
Если не для DAZN, то для Хирна будет лучше, если Головкин не договорится о третьем бое с Альваресом. Это откроет возможности для грозных средневесов, которых продвигает его компания — Деметриуса Эндрейда и Дэниэла Джейкобса — обеспечить себе прибыльные поединки с „Канело“, если они одержат победы в своих ближайших боях против Уолтера Каутондоквы и Сергея Деревянченко, соответственно.
Бывший чемпион IBF Давид Лемье, еще один боксер Golden Boy и DAZN, также является логичным кандидатом на встречу с Альваресом 4 мая, если „Канело“ 15 декабря победит Рокки Филдинга и вернется в средний вес. Это может заставить Головкина подождать третьей битвы с Альваресом до сентября, но организовать поединок „Канело“ — Головкин III было бы полезно для всех, особенно в финансовом отношении. Завершающая часть их трилогии была бы очень ожидаемой, и помогла бы DAZN привлечь большое число подписчиков», — написано в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жалгас заслуженно является одним из лучших бойцов своего веса в мире». Босс Oktagon MMA о Жумагулове и его историческом поединке
Саламат Исбулаев подерется со звездой ММА. Эй-Джей Макки — экс-чемпион Bellator и один из лучших бойцов в истории промоушена
Казахстан в тройке лидеров медального зачета Кубка мира. Было бы лучше, но в дело вмешались судьи
«Даже талантам уровня Головкина нужно, чтобы обстоятельства разочек сложились в их пользу». Святослав Осипов оценил будущие бои Нурмаганбета и Джукембаева
Комментарии
- 29 апреля, 2026
- 17:12Бокс/ММА
Семь новых федераций вошли в World Boxing под руководством Головкина - 16:49Бокс/ММА
Экс-чемпион ACA выбрал победителя боя Чимаев — Стрикленд за титул UFC - 14:25Бокс/ММА«Он фаворит только на бумаге». Казахстанский «Джакс» не сомневается в победе над чемпионом
- 14:06Бокс/ММА
Олег Тактаров предупредил Ислама Махачева по бою с Иэном Гэрри - 12:39Бокс/ММА
Олег Тактаров назвал фаворита боя Конор Макгрегор — Макс Холлоуэй - 10:11Бокс/ММА
The Ring отметил медленное развитие карьеры Султана Заурбека - 09:52Бокс/ММАВиктор Темиров выложил видео с тренировки в Германии перед боем
- 09:00Бокс/ММА
Закир Найманбаев вошёл в топ-3 рейтинга Power Slap - 08:43Бокс/ММА
«Канело» рассказал о депрессии после поражения от Мэйвезера - 08:13Бокс/ММА
Меры WBO в отношении Алимханулы и Бивола назвали бесполезными - 01:55Бокс/ММА
Фаниль Рафиков нацелился на 30 побед в ММА - 01:27Бокс/ММА
Торехан Сабырхан устроил спарринг с двукратным чемпионом Азии. Видео - 01:02Бокс/ММА
Алиби Идрис подписал особый контракт с UFC - 00:40Бокс/ММА
Алиби Идрис упустил шанс стать третьим казахстанцем на UFC в Баку - 00:19Бокс/ММА
Арман Царукян сообщил, сколько зарабатывает на спонсорах
















