«Много ума не нужно». Малый ответил на жесткую критику Жалмагамбетова. Максим отреагировал

Футболист сборной Казахстана Сергей Малый отреагировал на интервью бывшего игрока национальной команды Максима Жалмагамбетова для Sports.kz с критикой по поводу игры подопечных Михала Билека против сборной Беларуси в Лиге наций (0:2), передает Sports.kz.
«Послушайте, Максим, вы говорите — зачем натурализовать игроков для сборной. Но кто в сборной, кроме меня, на данный момент не имеет корней из Казахстана? Да и то, я живу в Казахстане уже 8 лет, моя жена из Шымкента, где также родилась и моя дочь. Вы так яростно рассуждаете о том, чего не хватает нашему футболу, но так почему вы не поднимали эти вопросы, когда сами были футболистом и когда у вас был авторитет? Сейчас много ума не нужно — говорить о том, какие у нас проблемы, мы их и без вас знаем, и уж точно теперь без вас будем разбираться, так как вас уже никто не слушает и не услышит, что точно. Лучше попробуйте создавать вокруг себя позитив, вместо ненужной критики, и тогда, может быть, у вас получиться что-то изменить вокруг себя, а потом и вокруг других. Потому что своими высказываниями вы ничего полезного не несете, никуда, ни в страну, ни в футбол» — написал Малый в своем Instagram в разделе «сторис».
Жалмагамбетов отреагировал на данное заявление уже на своей странице Instagram следующим образом: «Здравствуйте, Сергей! Не было желания вас обидеть! Меня спросили — я ответил! Предлагаю журналистам меня не спрашивать больше ни о чем! Я высказал свое мнение! Сидельников, Малый, Дмитренко, Эрич, Непогодов, Постников, Рожков, Богданов, Хайруллин, Попов и т.д. и т.п. В последние десять лет они были натурализованы и ничего не принесли нашей сборной, поэтому для меня лучше было бы, если бы играли казахстанцы! В Астане нет ни одного полноразмерного манежа для детей, чтобы заниматься в холод! А вы говорите о моем негативе! А мы тратим деньги на тренера! Пусть ваши хозяева озвучат зарплаты Стоилова и Билека, и вы поймете, что наши дети заслуживают немного больше, чем имеют! Еще раз прошу прощения, если задел вас!».

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Какие же они дикие». Как в Венгрии отреагировали на матч с Казахстаном1
Талгат Байсуфинов проверил новичков в сборной Казахстана. Кто готов к Лиге наций?10
«Победа любит подготовку». Булат Есмагамбетов разобрал игру сборной Казахстана против Венгрии1
В Казахстане открылось трансферное окно. Кто уже успел усилиться?1
Комментарии
- 12 июня, 2026
- 09:22Футбол
Юрий Семин назвал фаворитов ЧМ-2026 по футболу - 09:17Футбол
13-й тур КПЛ-2026. Во сколько начало матчей и где смотреть - 08:57Футбол
Видео трех голов матча Южная Корея — Чехия на ЧМ-2026 по футболу - 08:55Футбол
Южная Корея одержала волевую победу над Чехией в матче ЧМ-2026 по футболу - 08:07Футбол
ИИ спрогнозировал счет матча «Жетысу» — «Окжетпес» в КПЛ - 03:10Футбол
Министр Мырзабосынов высказался о стоимости стадиона за 17 миллиардов в Астане1 - 03:04Футбол
Матч открытия ЧМ-2026 по футболу переписал историю турнира - 02:55Футбол
Бернарду Силва согласился перейти в «Реал» - 02:47Футбол
«Барселона» отказалась от борьбы с «Реалом» за Бернарду Силву - 02:38Футбол
Стали известны шансы Мексики и ЮАР на выход из группы ЧМ-2026 по футболу - 02:34Футбол
Видеообзор матча открытия Мексика — ЮАР на ЧМ-2026 по футболу - 02:23Футбол
«Барселона» продлила контракт с юным талантом из Украины - 02:13Футбол
Матч-открытие ЧМ-2026 Мексика — ЮАР стал самым грубым в истории мундиаля1 - 02:04Футбол
Видео двух голов матча Мексика — ЮАР на ЧМ-2026 - 02:04Футбол
Мексика победила ЮАР в матче открытии ЧМ-2026 с тремя удалениями2



















