«Много лет подозревал, что Головкин угасает». Эксперт разобрал действия GGG против «Канело»

Штатный автор Ringnews24 и совладелец The Grueling Truth Джеремайа Прейссер рассказал Sports.kz о том, что он думает по поводу прошедшего в Лас-Вегасе рематча Геннадия Головкина и Сауля Альвареса.
— Думаю, это еще один спорный поединок, в котором Головкин сделал достаточно, чтобы уйти победителем. По моим подсчетам, он выиграл 7 раундов из 12-ти.
Головкину не принесло никакой пользы то, что он позволил Альваресу быть агрессором во многих раундах и пренебрегал ударами в корпус соперника. Однако его джеб был самым активным в плане приобретения очков в этом поединке ударом, и общий объем их был на этот раз больше. У Головкина получалось наносить точные удары, и он был первым, кто нанес своему сопернику повреждение.
Я уже много лет подозревал, что Головкин угасает в физическом плане, и, думаю, с этим все стало ясно. Он много раз компенсировал скорость мощью, сократил количество своих ударов и не получал из-за этого достаточного рычага воздействия ими на соперника. И, тем не менее, — очень хорошая производительность для 36-летнего боксера, независимо от результата, — считает эксперт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
- 21 марта, 2026
- 11:03Бокс/ММА«Закатят рубку». В Казахстане спрогнозировали победителя боя Евлоев — Мерфи в UFC
- 08:52Бокс/ММАЧемпион мира в весе Жанибека Алимханулы прошёл взвешивание перед боем
- 08:12Бокс/ММАБатыр Джукембаев показал видео подготовки к большому бою в Узбекистане
- 03:17Бокс/ММА
«Шея оказалась готова». Красавица-боксерша из Казахстана вышла на ринг в США - 02:08Бокс/ММА
Энтони Джошуа и Александр Усик прибыли в Украину - 00:51Бокс/ММА
Чемпиона UFC «отправили» в нокаут - 00:21Бокс/ММА
«Разнесёт и переедет его». Мухаммад назвал победителя боя Чимаев — Стрикленд - 20 марта, 2026
- 23:55Бокс/ММА
Евлоев и Мерфи провели финальную дуэль взглядов перед боем в UFC. Видео - 23:50Бокс/ММА
«Особая» чемпионка Олимпиады выступит на ЧА-2026 по боксу с участием Казахстана - 23:17Бокс/ММА
Олег Тактаров отреагировал на смерть Чака Норриса - 22:09Бокс/ММА
Объявлен громкий бой Казахстан — Узбекистан за титул WBC - 21:52Бокс/ММА
Александру Емельяненко вынесли вердикт в России - 21:27Бокс/ММАВ Федерации бокса России отреагировали на вступление в World Boxing Геннадия Головкина
- 20:39Бокс/ММА
Российским боксёрам сообщили хорошую новость после вступления в World Boxing - 20:15Бокс/ММАЧемпион из Казахстана ответил дерзкому узбекистанскому бойцу













