«Многим может это показаться странным». Стангрит указал на превосходство Головкина над «Канело»

Любительская база казахстанского боксера Геннадия Головкина может помочь ему в предстоящем поединке против мексиканца Сауля Альвареса. Такого мнения придерживается основатель проекта FightSpace Григорий Стангрит. По его словам, озвученным Meta-ratings.kz, принципиальному сопернику GGG как раз этого компонента не хватает, передает Sports.kz.
— Я скажу вещь, которая многим может показаться странной, но вот мне почему-то так кажется. Я считаю, что козырь Головкина — это его любительская база. «Канело» очень не хватает этой базы, а у Головкина она огромная.
Мне кажется, если Геннадий будет использовать свои любительские навыки, как основу, в предстоящем бою, то у него могут быть очень хорошие шансы добиться того, чего он жаждет с 17 сентября 2017 года. Днем ранее, на мой взгляд, у него отобрали заслуженную победу.
— Как вы думаете, закончится ли все на третьем бое?
— Я думаю, да. Если «Канело» победит, и неважно, как — нокаутом или спорным решением, все равно официально будет 2-0 по победам. Если победит Головкин, то, как мне кажется, будет велик соблазн оставить последнее слово за собой, сказав — я взял то, что причиталось мне еще 5 лет назад, и мне этого достаточно.
Это был бы вообще идеальный момент для завершения карьеры. Но не будем уж слишком сильно пускаться в фантазии. Реальность часто бывает весьма суровой и беспощадной. Во всяком случае, я надеюсь, что после третьего боя мы не будем спорить о том, кто победил, потому что победитель будет очевидным.
«Ни одному боксеру не удавалось». Стангрит честно оценил форму Головкина и шансы на нокаут «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
- 6 апреля, 2026
- 01:54Бокс/ММА
Братья Сабырхан и битва с Узбекистаном. Прямая трансляция боев Казахстана за финал ЧА-2026 - 00:39Бокс/ММА
Костя Цзю назвал опасного соперника для Александра Усика - 00:16Бокс/ММА
«Не уважаю». Чемпион мира раскритиковал Жанибека Алимханулы - 5 апреля, 2026
- 23:41Бокс/ММА
Боец с рекордом 14-0 проиграл нокаутом в UFC. Видео - 23:07Бокс/ММАМощный нокаут одним ударом от чемпиона WBA из Казахстана поразил зарубежное СМИ
- 22:50Бокс/ММАЧемпион WBA из Казахстана победой нокаутом впечатлил зарубежное СМИ
- 22:29Бокс/ММА
В Госдуме России оценили титульный бой Дмитрия Бивола - 22:28Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов пригрозил чемпиону «европейского UFC» - 22:23Бокс/ММА
Чемпион назвал Жалгаса Жумагулова «мальчиком» и получил ответ - 22:15Бокс/ММА
Официально объявлен бой Жалгаса Жумагулова с чемпионом за титул - 21:53Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов или Ислам Махачев? Арман Царукян назвал лучшего - 21:24Бокс/ММА
Царукян назвал победителя в возможном бою Махачев — Топурия - 20:58Бокс/ММА
Дмитрий Бивол покинул Россию - 19:31Бокс/ММА
Расписание боев казахстанцев в первый день полуфинала ЧА-2026 по боксу - 19:25Бокс/ММА
Казахстан и Узбекистан проиграли Индии на ЧА-2026 по боксу
















