29 июля 2023 (22:09)

«Мне вообще непонятно». Григорий Бабаян объяснил сенсационный результат в матче с «Кызылжаром»

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч 17-го тура КПЛ с петропавловским «Кызылжаром» (0:1), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

«Ну, тяжелое, конечно, поле. В принципе, в первом тайме минут десять адаптировались, привыкали к полю. Неплохой футбол был в первом тайме, контролировали игру, много было единоборств, но мы понимали, что это стиль „Кызылжара“, что они будут низко обороняться и строить свою игру на контратаках, но до последнего паса все получалось — хорошо строили игру, были моменты. К сожалению, не забили. Во втором тайме, на 48-й минуте, кажется, вообще непонятно, почему нашего футболиста бьют локтем и судья никак не реагирует — чистая красная карточка. Мне вообще непонятно. Это первый момент. И второй момент, сейчас посмотрели, чистейший пенальти на Томасове. Не понимаю, почему никто VAR не смотрел, не знаю, как можно не увидеть. Чистейший пенальти. Я не знаю, с чем связано такое судейство. До этого в домашнем мачте против „Атырау“ два раза была игра рукой — никакой реакции. Ну, а в конце уже потеря концентрации и пропустили гол. Последние пять минут не было уже сил и „Кызылжар“ хорошо оборонялся. Один момент еще был, когда вытащил вратарь, а так старались, все силы оставили. Конечно, плотный график, три-четыре дня назад играли против Загреба. Перелеты оставляют определенный отпечаток, но в любом случае нельзя проигрывать и терять очки в таких матчах. Болельщики наши приехали сюда, проделали такую дорогу. Хотел бы им сказать спасибо. Извиниться перед ними за такой результат. Нам надо дольше готовиться, времени нет — через три дня следующий матч. Спасибо», — сказал Бабаян.