SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 мая 2020 (18:03)

«Мне удалось убедить их». Сабина Алтынбекова раскрыла единственную проблему в начале своей волейбольной карьеры

«Мне удалось убедить их». Сабина Алтынбекова раскрыла единственную проблему в начале своей волейбольной карьеры

В интервью для Indosport.com Сабина Алтынбекова вспомнила, как начала заниматься волейболом, и с какими трудностями она столкнулась при поступлении в спортивную школу, пишет Sports.kz.

Любовь Сабины к волейболу проявилась с тех пор, как она училась в школе. В то время 23-летняя спортсменка присоединилась к внеклассным занятиям по волейболу, чтобы избавиться от скуки после посещения уроков.

«Когда мне было 14 лет, у меня было много свободного времени. После окончания занятий я занималась волейболом. Начиная с этого момента, мне нравится этот вид спорта, и моя любовь к волейболу продолжает расти до сих пор», — вспоминает Алтынбекова.

К счастью, любовь Сабины Алтынбековой к волейболу получила благословение ее родителей, хотя поначалу было трудно отпускать Сабину, которая решила продолжить свое образование в специальной спортивной школе (SKO), которая находилась не в городе, где проживает ее семья.

«Они счастливы, что я люблю спорт, и всегда меня поддерживают. Единственная проблема, с которой я столкнулась, это когда мне было 16 лет, и я поступила в спортивную школу, находившуюся в другом городе. Но мне удалось убедить их [родителей — Прим.]. С тех пор они поддерживали меня повсюду различными способами», — добавила она.

Отметим, что сейчас Алтынбекова является игроком клуба «Аль-Васл» из ОАЭ.

«Это было очень весело». Сабина Алтынбекова вспомнила смешную ситуацию из общения с фанатами 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Какая волейбольная команда - женская или мужская успешнее выступает на мировой арене?

    Наверх