«Мне удалось его остановить». Футболист «Кайрата» высказался о лидере «Реала»

Защитник сборной Казахстана и алматинского «Кайрата» Еркин Тапалов высказался о соперничестве с нападающим испанского мадридского «Реала» бразильцем Винисиусом Жуниором, передает Sports.kz со ссылкой на Kazinform.
32-летний Тапалов и 25-летний Винисиус Жуниор играли друг против друга в Алматы в матче Лиги Чемпионов УЕФА в сентябре 2025 года между местным «Кайратом» и мадридским «Реалом». Главной задачей Тапалова было противостоять быстрым и техничным фланговым игрокам «Реала», включая Винисиуса.
— Я очень рад сыграть против Винисиуса, думаю, что мне удалось его остановить, — сказал Еркин Тапалов.
Тем не менее, Тапалов признался, что матч с «Реалом» — не самое запоминающееся для него событие в Лиге Чемпионов сезона-2025/26.
— Матч со «Слованом» (в третьем квалификационном раунде Лиги Чемпионов — Прим.Авт), победная серия пенальти (в гостях — Прим.Авт) — этот матч дал мне самые лучшие эмоции, — признался Тапалов.
Отметим, что недавно стало известно об отставке Хаби Алонсо с поста главного тренера «Реал Мадрид». В качестве одной из причин называется его конфликт с Винисиусом Жуниором после его замены в эль класико в рамках Ла Лиги. Напряженные отношения у Алонсо были и с французом Килианом Мбаппе, что по итогу вылилось в то, что форвард не послушался Алонсо и увёл команду с поля, не устроив чемпионский коридор «Барселоне» после Суперкубка Испании.
Матч между «Кайратом» и «Реал Мадрид» прошел 30 сентября 2025 года на Центральном стадионе Алматы, испанский гранд разгромил чемпионов Казахстана со счетом 5:0, хет-трик на счету Килиана Мбаппе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Очередной подарок «Кайрату», тяжёлый выезд «Ордабасы» и кризис «Актобе». Чего ожидать от 25-го тура КПЛ4
«„Кайрат“ не пропустит от „Каспия“, „Елимай“ способен дать бой „Астане“, а у „Ордабасы“ хорошие исполнители». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи туров КПЛ-20264
«Многие были недовольны». Эксперт из Греции оценил противостояние «Кайрат» — «Панатинаикос» в еврокубках
Английские болельщики сравнили Сатпаева с Агуэро и Руни. А кто на самом деле ближе Дастану по стилю?6
Комментарии
- 6 сентября, 2026
- 19:53Футбол
39-летний легионер вырвался в лидеры бомбардирской гонки КПЛ - 19:53Футбол
«Астана» разгромила «Елимай» в матче с дублем в КПЛ5 - 18:59ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Алтай» — «Кайсар» 2:0
- 18:58Футбол
«Алтай» уверенно победил «Кайсар» в битве аутсайдеров КПЛ2 - 18:50Футбол
Дастан Сатпаев официально получил звёздного партнёра в «Бернли» - 18:41Футбол
Гол после «финта Зидана» забит в КПЛ. Видео1 - 18:15ФутболАдилет Садыбеков высказался о разгроме «Кайрата» и задаче команды1
- 17:58Футбол
ФИФА сделала заявление о будущем Джанни Инфантино - 17:25ФутболЧетырьмя голами обернулся матч соперника «Кайрата» по Лиге Конференций
- 17:16Футбол«Нафтан-Новополоцк» с Аймановым и Яковлевым в составе проиграл со счётом 0:3
- 15:35Футбол
В Англии оценили потерю Дастана Сатпаева для «Бернли» - 15:17Футбол
Казахстанский футболист рассказал о переходе в «Галатасарай» - 14:55Футбол
Эксперт оценил закономерность результата матча «Актобе» — «Женис» - 14:17Футбол
Стало известно об ультиматуме футболистов «Астаны»8 - 14:09Футбол
Аверченко назвал победителя матча «Астана» — «Елимай» в КПЛ
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига














