«Мне плевать, кто его отец». Боец UFC не сдержался из-за ситуации с сыном Рамзана Кадырова

Российский боец UFC с британским гражданством Мухаммад Мокаев ответил на критику за возможную связь с главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым, передает Sports.kz со ссылкой на Sportkp.ru.
«Ты просто любишь ворошить все. Что тебе сделал этот парень? Ему 17 лет, я спарринговал с ним в том же темпе, что и с остальным. Он не политик.
Когда ко мне подходит 17-летний парень и просит чем-то помочь, то мне плевать, кто его отец. Я не буду отказывать. Я тоже не поддерживаю происходящее на Украине, но хватит заваривать эту кашу», — написал Мокаев в соцсетях.
Ранее журналист зарубежного издания Bloody Elbow Карим Зидан раскритиковал бойцов, которые тренируются в Таиланде вместе с сыном российского политика — Эли Кадыровым.
В активе Мокаева девять побед при нуле поражений. В своем последнем поединке он одолел Малькольма Гордона в третьем раунде сдачей на UFC 280, который прошел 22 октября в Абу-Даби (ОАЭ).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов возвращается после трех лет простоя и сразу бой за пояс. Хесус Рамос ему вполне по силам
«Подумаешь, три года ждал обещанного». Святослав Осипов дал оценку бою Мейирима Нурсултанова за титул WBC
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
«У Мейирима слишком длительный простой». Мирамгали Акмолдинов оценил титульный поединок и перспективы Нурсултанова
- 10 августа, 2026
- 01:13Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов назвал двух своих кумиров в спорте - 01:04Бокс/ММА
Ислам Махачев озвучил дополнительную мотивацию на бой Иэном Гэрри - 01:00Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов показал старое фото и обратился к Шавкату Рахмонову - 00:39Бокс/ММА
Арман Царукян показал своих новых друзей - 00:27Бокс/ММА
Непобежденный нокаутер появился в дивизионе Шавката Рахмонова в UFC - 9 августа, 2026
- 22:19Бокс/ММА
«Только набирает обороты». UFC отметил казахстанского бойца после нокаута - 22:11Бокс/ММА
Гэрри хочет оставить Махачева без сознания - 21:58Бокс/ММА
Махачев собрался победить Гэрри в первом раунде - 17:40Бокс/ММА
Дияр Нургожай рассказал о проблемах со здоровьем после нокаута в UFC - 17:21Бокс/ММА
Казахская чемпионка мира по боксу получила звание заслуженного мастера спорта России













