«Мне осталось жить менее полгода». Чемпионке Паралимпиады-2024 из Казахстана поставили смертельный диагноз

Чемпионки Паралимпийских игр 2024 года по дзюдо Акмарал Науатбек рассказала о диагнозе, который врачи поставили ей перед Паралимпиадой в Париже (Франция), передает Sports.kz.
«У меня были проблемы со здоровьем. Я полетела в Турцию на лечение. И врач озвучил, сказал, что мне осталось жить менее полгода, если я не возьму все это под контроль максимально. И тогда уже никто не думал про Олимпиаду. То есть все мое окружение, все напрочь забыли про Олимпиаду. Шесть месяцев осталось, но кому нужна эта Олимпиада? Сказала мама, узнав. И я все равно верила, что на Олимпиаду я все-таки попаду».
«У меня диабет 1-го типа. Всё было настолько плохо, что у меня три-четыре месяца сахар не падал ниже тридцати. Когда турецкий врач это увидел, все эти анализы, она сказала, что за 25 лет у неё не было пациента с такими анализами, точнее, либо они в коме, либо их нет в живых. Она не могла понять, как я до сих пор тренируюсь, как я вообще борюсь с вот таким вот сахаром, с таким анализом», — сказала Науатбек в подкасте на YouTube-канале «kana beisekeyev».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Выдал прокат всей своей жизни — и он оказался достойным „золота“». Как мир отреагировал на олимпийское «золото» Михаила Шайдорова1
Зимняя Олимпиада-2026. Шансы Казахстана на медали в фигурном катании
Сенсационное «золото» Михаила Шайдорова. Главные фавориты провалились, а Казахстан покорил историческое достижение на Олимпиаде
«Cиял во всю свою металлическую улыбку». Мировые СМИ о выступлении Михаила Шайдорова на Олимпиаде-20262
- 15 февраля, 2026
- 15:40ОлимпиадаРоссийская фигуристка вынесла вердикт победе Михаила Шайдорова на Олимпиаде
- 15:23Олимпиада
«Ни у кого в мире не видел». Раскрыта уникальность Михаила Шайдорова - 15:12Олимпиада
Лидера сборной Казахстана оставили без медали Олимпиады в Италии - 14:42Олимпиада
Лучший казахстанский фристайлист добился победы на Олимпийских играх в Италии - 14:00Олимпиада
Призовым Михаилу Шайдорову от Казахстана за «золото» Олимпиады дали оценку - 12:59Олимпиада
Шайдоров откровенно рассказал, как рухнул на лед на Олимпиаде-2026 - 12:13Олимпиада
Михаил Шайдоров вызвал восхищение у легенды российского футбола - 11:51Олимпиада
«Его зажимали». Михаил Шайдоров поразил олимпийскую чемпионку - 09:17Олимпиада
Татьяна Тарасова объяснила триумф Михаила Шайдорова на Олимпиаде-2026 - 08:40Олимпиада
Олимпийская чемпионка назвала творца успеха Михаила Шайдорова1












