«Мне не стыдно». Тактаров объяснил слова о «ваххабите» в адрес Хабиба

Ветеран MMA Олег Тактаров дал понять, что не имел в виду ничего плохого, назвав ваххабитом действующего чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова. Ранее Тактаров, общаясь с подписчиками в своём «инстаграме», не сдержал эмоций, когда его спросили, кого нужно считать первым российским чемпионом UFC: его или Нурмагомедова.
«У меня есть ученик, который в своё время послушал 5 моих советов, стал чемпионом и является им до сих пор. Когда я сказал про ваххабита с Цумадинского района — а я знаю, сколько там находится людей в данный момент, — тогда конкретный человек, про которого я говорил, официально перестал быть ваххабитом. Я знаю всё, у меня друзья в специальных органах есть. Я никого не обзываю. Моя проблема в том, что я говорю только правду.
Меня кто-то спросил — я ответил, это моё мнение, мне не стыдно. Мне очень неприятно, что кто-то моего ученика подставляет. Я вдруг понял, что кто-то из его завистников, который, возможно, тренируется с ним, начал эту бучу.
Сейчас скажут: вот, Тактаров слабость проявил. Слабости у меня нет, у меня есть только правда. Я вам, господа провокаторы, не позволю моего прилежного ученика обижать, называть его ваххабитом. Парня ваххабитом обозвали, я сначала не понял, что мне пишут, а потом понял, что его решили подставить.
Откуда у вас такие знания, что он ваххабит, я не понял? Могу набрать десяток вас, дам информацию куда надо, вас потрясут, и информация из вас выйдет моментально. И своих, и чужих быстренько сдадите», — сказал Тактаров во время прямого эфира в своём «инстаграме».
«Хабиб проиграл». Менеджер Нурмагомедова удивил новым заявлением о бое с Фергюсоном
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
King Is Back. Конор Макгрегор — новый амбассадор 1xBet
«Мы ждём новостей от UFC по контракту». Канат Рахимов разобрал поединок Бекзата Алмахана против Жана Мацумото
«Когда объявили поединок, многие спортсмены из Power Slap были возмущены». Закир Найманбаев рассказал о следующем бое и жизни в Семее
«Хочу успокоить всех в Казахстане». Джексон Ингленд объяснился после переносов боя с Султаном Заурбеком
- 3 июля, 2026
- 11:35Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы объявил о планах покорить три весовые категории - 10:43Бокс/ММА
Инсайдер из США назвал возможную дату боя Мейирима Нурсултанова за титул WBC - 10:25Бокс/ММАКазахстанский боксёр Мукатаев сделал заявление перед чемпионатом Азии-2026
- 09:08Бокс/ММА
Сорвался бой Мурат Гассиев — Тони Йока за титул чемпиона мира WBA - 04:59Бокс/ММА
Нурсултанов подписал контракт на бой с Адамесом за титул чемпиона WBC - 04:31Бокс/ММА
Стал известен соперник Мейирима Нурсултанова в бою за титул WBC - 03:54Бокс/ММА
Мерей Акшалов ушел с поста генсека КФБ ради Мейирима Нурсултанова - 03:43Бокс/ММА
«Он не видит». UFC показал переговоры врачей перед остановкой боя Топурии и Гэтжи - 03:36Бокс/ММА
Мерей Акшалов объяснил, почему у него и Мейирима Нурсултанова разные фамилии - 01:27Бокс/ММА
Гэрри получил предупреждение перед титульным боем UFC с Махачевым - 00:36Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу отправилась на молодежный чемпионат Азии-2026 - 2 июля, 2026
- 23:31Бокс/ММА
Тимур Абайхан предсказал Казахстану первого чемпиона UFC из Центральной Азии - 22:47Бокс/ММА
Асу Алмабаеву предрекли попадание в топ-5 рейтинга UFC - 21:14Бокс/ММА
Тищенко оценил перспективы Гассиева после завоевания титула WBA - 21:04Бокс/ММА
«Мотиватор» Бекембетов устроил шоу с «мухобойкой» перед боем с Амантаевым. Видео


















