«Мне жаль это говорить, но это правда». Усик и Фьюри сделали прогноз на бой Дюбуа — Джошуа

Супертяжеловесы Александр Усик и Тайсон Фьюри разошлись в прогнозах на предстоящий 21 сентября бой между чемпионом IBF в этом весе Дэниэлом Дюбуа и экс-чемпионом мира Энтони Джошуа, передает Sports.kz со ссылкой на Allboxing.ru.
Победитель этого боя в следующем году вероятно встретится с победителем декабрьского матча-реванша между Фьюри и Усиком, на кону в котором будут три остальных чемпионских пояса в супертяжелом весе по версиям WBC, WBA и WBO.
«Мой фаворит — Энтони Джошуа, но я плох в прогнозах, — сказал Усик в интервью Boxing King Media. — Но я выбираю Энтони Джошуа».
А в интервью Boxing News Усик отметил, что Дюбуа вряд ли достигнет уровня Джошуа.
«Никак нельзя сравнить Джошуа и Дюбуа, потому что они совершенно разные. Разные навыки, разные стили, — сказал Усик. — Честно говоря, я не думаю, что Дюбуа достигнет уровня Джошуа. Мне жаль это говорить, но это правда».
Тайсон Фьюри естественно поддерживает Дюбуа, как своего товарища из команды промоутерской компании Фрэнка Уоррена, рассказал менеджер экс-чемпиона Спенсер Браун.
«Тайсон, я думаю, ставит на Дюбуа, да, я уверен, что он ставит на Дюбуа. Ну, в последний раз, когда мы разговаривали, он ставил на Дюбуа», — сказал Браун в интервью TNT Sports.
А еще один британский супертяжеловес Фрейзер Кларк, спарринговавший с Джошуа и Дюбуа, тоже видит Джошуа фаворитом в предстоящем бою.
«Это хороший конкурентный бой, но я все равно считаю Джошуа фаворитом, — цитирует Кларка talkSPORT. — Но я говорил это ранее и повторю, если Дюбуа не самый сильно бьющий из тех, с кем я стоял в ринге, то в тройку точно входит».
«Но и с тяжелым ударом и с тем, насколько Дюбуа стал лучше как боксер, я все равно ставлю на Джошуа, — добавил Кларк. — Это не фаворитизм, а мое профессиональное мнение. У Джошуа больше опыта, и для Джошуа намного привычнее выходить на бои такого масштаба, чем для Дюбуа».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В UFC у меня есть незавершенное дело». Жалгас Жумагулов о бое с Игором Северино и планах на будущее
«Невозможно хотеть смотреть бои Ивана Дычко». Святослав Осипов оценил победу и перспективы казахстанца в Zuffa Boxing1
«Жалгасу осталось драться три-четыре года». Тренер Жумагулова о возвращении в UFC
«Нокауты и сабмишны приходят сами по себе». Дастан Амангельды хочет подраться с Игором Северино за титул Oktagon
Комментарии
- 13 июня, 2026
- 12:30Бокс/ММА
Головкина окружили фанаты перед церемонией в Зале славы бокса. Видео - 11:51Бокс/ММА
Легенда UFC Тони Фергюсон удивил Ризабека Айтмухана. Видео - 11:34Бокс/ММА
Чимаев не признал поражение в чемпионском бою UFC и пригрозил Стрикленду - 11:19Бокс/ММА
Казахстан готовится к молодежному ЧА-2026 по боксу с призовым фондом в 50 миллионов - 10:37Бокс/ММА
Усик провёл дуэль взглядов с Трампом в Белом Доме. Фото - 10:19Бокс/ММА
Топурия пообещал сделать в бою с Гейджи то, чего не смог Холлоуэй - 10:08Бокс/ММА
Дана Уайт объявил рекордные бонусы для турнира UFC у Белого дома - 09:56Бокс/ММА
Видео подготовки Геннадий Головкина к включению в Зал славы бокса - 09:44Бокс/ММА
Топурия толкнул Гейджи на битве взглядов перед турниром в Белом доме. Видео - 09:25Бокс/ММА
Головкин увековечил свой кулак перед включением в Зал славы бокса. Фото - 04:00Бокс/ММА
Топурия — Гэтжи. Дата, время и прямая трансляция главного боя UFC Freedom 250 - 03:02Бокс/ММА
Дэнис показал средний палец на дуэли взглядов с Чимаевым. Видео - 02:58Бокс/ММА
Тони Фергюсон ущипнул Армана Царукяна на дуэли взглядов. Видео - 02:20Бокс/ММА
Чимаев потребовал реванш со Стриклендом после первого поражения в карьере - 01:29Бокс/ММА
Официально объявлен бой Асылжана Бакытжанулы в АСА



















